Elzar

Оформление согласия на выезд несовершенолетнего ребенка на Украину

Подскажите, нужно ли при оформлении согласия на выезд несовершеннолетнего ребенка, кот. заверено у нотариуса нами -родителями, паспортные данные того человека, которому мы доверяем нашего ребенка? Наши паспортные данные в доверенности есть. а данных моей мамы (она его вывозит) почему-то нет. Доверенность оформляли у нотариуса.

Елена Князева

Не забудьте свидетельство о рождении ребёнка в оригинале. Ни в коем случае -копию .Паспортные данные нужны.

Stas Dergachev

Нет, не нужны. Достаточно указать фамилию, имя, отчество.
Оформляла доверенность в Турцию, была с собой ксерокопия паспорта сопровождающего лица. Взяли только для того, чтобы написать ФИО без ошибки, могли то же самое сделать и с моих слов.

Иван Кривошеев

нет, паспортные не надо. Мой сын каждый год ездит с бабушкой в Украину. В этом году даже сделали согласие на три года. Всё Вам нотариус сделал правильно.