Игорь Грачев

почему практически во всех сказках героев по 3?

Софья Демишева

древних времен цифра 3 почиталась практически всеми народами, заселяющими землю в виде символа гармонии с духовной стороной жизни! Святая Троица в православии основная святыня, которой поклонялись. текст при наведении
Вещь мира подлунного в мире сияющем было не что иное как «трилистник» . Чем больше его центр, тем больше вещь истинна. Чем меньше центр, тем более вещь случайна. Полноценное бытие находится в самом центре трилистника. текст при наведении
Слово "Троица" небиблейское, в христианском учении появилось во втором веке. Триглав это бог славян. Три головы его властвуют над тремя мирозданиями, связанные с земным, небесным, подземным. Он являет собою три действия: сохранение, творение, уничтожение. Триглав - это земное, женское, водное начало. текст при наведении
Следует отметить, что у многих древних народов, населяющих землю представление о мире было своеобразным. Для одних земля покоилась на трех слонах или на трех китах. Для других на трех больших столбах. Для третьих на трех Атлантах. Особенно чтили цифру 3 на Руси! К примеру, волхвы, они же целители и астрологи, повсюду ходили втроем. Наверное, втроем они соображали быстрее, кому что наволховить. В это время и появилось известное высказывание «сообразить на троих». текст при наведении
Иногда кажется, что стоимость водки-три рубля – продолжительно держала советское общество в относительно устойчивом состоянии. Тройка – это равновесие и гармония! Связь души с Космосом.

Екатерина

Дык на троих соображать всегда легче. Третьей будешь?

Алексей Моргунов

Что бы ты спросила.

Марина Marinus

магическое число

Анна Трофимова

Третий лишний)

Вадим Терещенко

трое - идеальная компания. вдвоем - иногда заканчиваются темы для разговора, становится неудобно. вчетвером - один может быть ущемлен в отсутствии должного внимания, обособлен. если больше - это уже толпа