Алексей Ланкин

Получение В/У за границей.

Вопрос такой. Я являюсь военнослужащим, служу в ВС РФ по контракту на территории республики Абхазия. Могу ли я как гражданин другой страны получить Абхазское водительское удостоверение в местном ГИБДД и в дальнейшем пользоваться им на территории РФ, а так же в дальнейшем обменять его на удостоверение Российского образца?

Вася Пупкин

Теоретически можно.
Только обменять надо в течение полугода после въезда в РФ.
Я с белорусскими 1,5 годв ездил (из страны не выезжал) при проверке на посту были большие пррблемы. Обошлось без штрафов, но провёл с ними 6 часов (катаясь между постом, овд и центром экспертиз).

Bek-1 Djon

Вряд ли. Я отсюда вижу, что его купишь. Причём не за свой счёт.