Евгений

Получение Шенгена за границей

Учусь в Сербии и имею долгосрочную визу ( что-то типа разрешения на жительство) , могу ли я при этом подать документы на получение Шенгенской визы? Скажем в посольство Венгрии в Белграде?

Алексей Мольков

если у вас долгосрочная виза на пребывание в стране- обращаетесьв посольство венгрии в белграде, только помните что вы должны большую часть отпуска пробыть в венгрии, либо вхъехать в шенген в венгрии. студвизы никакого отношения к виду на жительство не имеют, не обольщайтесь

Ян
Яна

Подать на тур. визу в посольстве можете конечно.