Даша Богданова

Когда по времени должна быть открыта уже полученная Шенген виза?

У меня и у моего ребенка оформлена шенгенская мультивиза на 5 лет, которая оформлена через Эстонию еще в июле. В октябре я открыла эту визу, проехав через Эстонию в другие страны Европы. А у ребенка виза еще не открыта. Подскажите пожалуйста, когда должна быть открыта виза и она обязательно должна быть открыта через Эстонию или можно въехать через любую страну?

Т)
Таня ))

Если визу Вам (Вашему ребёнку) выдали - она уже открыта и действует с даты, указанной в графе "from", каких-либо дополнительных действий по её открытию делать не нужно. Если виза шенгенская - можете въезжать в любую страну шенгенского соглашения в любое время в течение срока действия визы.

Андрей Невструев

Она должна быть открыта до истечения срока ее действия. В любое время.

Imamidin Uulu Alymbek

Можно въехать через любую страну (в любое время) , но, уведомить, что путешествуете именно в Эстонию, т. е. , бронь, билеты и т. п. Это по правилам.. . А так, - как повезёт. Где больше вопросов, а где - совсем нет.. . Удачи

Павел Бодров

У меня вообще был случай, когда я получила визу, но ни разу по ней не путешествовала. Следующую получила без проблем.