Пассив Andrey

Как открыть шенген. Визу?

Здравствуйте. Мне нет 18.Планируем с бабушкой поехать в июне в Польшу, и из Польши в Францию, Германию и
Испанию. У меня до этого было очень много поездок и виз. Но в этот раз мы едем сами (не покупаем путевку) У бабушки чистая визовая история. Подскажите что делать, как открыть визу мне и ей.

Ир
Иришка

Приходите в визовый центр, там прямо по слогам все написано

Наталия

Если у тебя было очень много поездок и виз, то почему ты задаешь такой детский вопрос???

Алексей Молчанов

Зайти на сайт визового центра той страны, через которую визу будете делать, там все подробно написано.

Роман Гусев

По закону виза запрашивается в консульстве той страны, в которой Вы проведете наибольшее число дней Вашей поездки.
Какие именно документы нужны, как и куда их подавать для получения визы Вы можете прочитать на сайте посольства нужной Вам страны.