Виктория Окшина

ребята привет, помогите перевести:

Хуцпа - супернахабство, що паралізує опонента
Поняття «хуцпа» в сучасному івриті означає «нахабство» . Однак ті, що говорять на ідиші та англійською мовою, не вкладають однозначно негативий зміст в позначену цим поняттям рису. Скоріше, вони розуміють його, як зухвалість, відважність, нахабство, безсоромство, які виходять за межі того, що менш успішні люди вважають за можливе, тим самим відрізняючи успішну людину від неуспішної і дозволяючи долати перешкоди, що здаються непереборними, наприклад, очевидну неправоту.

Денис Разумов

Хуцпа - супернаглость, парализующая оппонента.Понятие «хуцпа» в современном иврите означает «наглость». Однако говорящие на идише и английском языке, не вкладывают однозначного негатива в содержание,обозначенную этим понятием черту. Скорее, они понимают его, как дерзость, отвага, наглость, бесстыдство, которые выходят за пределы того, что менее успешные люди считают возможным, тем самым отличая успешного человека от неуспешного и позволяя преодолевать препятствия, которые кажутся непреодолимыми, например, очевидную неправоту.