Надежда Николаева

Привет ребята. помогите. беда у меня.

У меня ВАЗ 2105.сначало шла перезарядка на аккумулятор. поменял щетки. ни чего не изменилось. потом зарядка вообще перестала идти. разобрал генератор прозвонил обмотку и диодный мост. все в норме. только один диод прострелило. заменил на новый. ни чего. лампочка на возбуждение не горит. проверил рабочая. камутатор поменял. и опять ни чего. кто знает подскажите плиз. поделитесь опытом. уже голова кипит.

Анна Ромашова

диодный мост лучше менять в сборе ..смотри шоколадку.. и возбуждение обмотки генератора

Михаил Поликахин

если перезарядка то это регулятор напряжения плохой а диоды выпрямляют переменное напряжениею. После 15 мин работы двигателя на средних оборотах при включенных фарах замерьте напряжение между выводом «30» и «массой» генератора. Напряжение должно находиться в пределах 13,6-14,6 В.

Трофимова Виктория

Проверь массу на двигатель, подшипник в гене поменяй (от херовой массы и раздолбаного подшипника щетки все время перескакивают и РР сходит с ума) Ну и сам РР с диодным мостом поменяй мне штук 5 пришлось сменить пока рабочий не нашел. Прозвони обмотки на роторе и статоре.