Татьяна Большакова

Кто прав, банк или я?

Ситуация следующая: В октябре 2010г я оформила зарплатную карту в скб банке. Последняя зарплата туда поступила в феврале 2011 (то есть в течение трех месяцев мне перечислялась зарплата туда) . Где то с марта 2012г стали приходить сообщения такого собержания " списана комиссия 90р" каждый месяц. В ДОГОВОРЕ ПРО 90Р НЕТ НИ СЛОВА. Вчера нашла время зайти в банк, узнала что накопилась приличная задолженность. Законно ли это? Ведь картой я не пользовалась уже почти 3 года. Ни копейки туда не приходило за эти три года? За что комиссия?
Может, кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией или кто- нибудь знает, , что сейчас делать? Обязана ли я платить эту сумму?

Vitalii Akulov

Это скорее всего плата за услугу СМС-оповещения судя по сумме. Странно то, что с 2012 года у Вас эта плата списывалась, а Вы обратили на нее внимание в конце 2013...(((
Вы не отключили услугу - вот она и оплачивалась, возможно еще и ежегодная плата за карту списывалась - карта же перестала быть зарплатной.

В некоторых банках, например, в Сбербанке - если на карту перестали идти поступления и клиент ни разу не пользовался картой, то можно написать заявление о возврате списанной суммы за услуги (так как услуга не оказывалась)

Вера

В банке спросите, что за комиссия, если в договоре нет. Советую не платить, пусть в суд подают. А вы предоставите договор, что ничего не прописано.

Руслан Бугаев

прочитайте договор, который вы заключили при оформлении карты. что там написано про комиссию и про сообщения смс?

Люся Олесик

Пиши им претензию и направь заказным письмом....Пусть письменно разъяснят....А вы потом проанализируете их ответ ...

Если на счету был 0....то списание за первый месяц 90 рублей я еще допускаю....но после этого услуга должнв быть заблокирована....то есть в большие минусы не должны были вас вгонять

Олег Тихончик

это за обслуживание карты банком. Без этого нет ни одной карты. Но в договоре это должно быть прописано в обязательном порядке.