Александр

в праве ли банк удерживать 50% за долги от любого моего дохода

пришла смс из банка что они в праве удерживать 50% от любого моего дохода за то что не плачу минимальный платеж... на данный момент не работаюи банк обэтом в курсе.... есть только пенсия по инвалидности... на сколько я знаю, можно удерживать только 25%

Альфия Левина

Что-либо вправе удерживать только приставы, на основании вступившего в законную силу решения суда, но никак не банк.

Юлия Алекссева

Чтобы такое было, суд должен вынести исполнительный лист хотя бы

Алена

Удерживать из пенсии можно 50%. Если банк оформит судебный приказ и исполнительный лист, то может передать его в отделение ПФ по месту жительства