Юл
Юлия

МОЖЕТ ЛИ БАНК ПОСЛЕ СУДА. КОГДА БАНК ВЫИГРАЛ СУД НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ И ШТРАФЫ НА ДОЛГ.

к примеру банк выиграл суд по кредитному договору на 200 000.на эти 200 000 он может начислять штрафы и пени??? ?

Ф.камень

Если решение суда не исполняется и деньги не возвращаются, то по иску банка может быть взыскан штраф за пользование деньгами

Ольга Дегтярь

Начислять может - но оплачивать Вы не обязаны 🙂
Банку придется снова идти с новым иском в суд.

Катюша Федосеева

списывает суд пени и штрафы.... а банк удавится за 13 копеек

Юлия Кипяткова

Нет. Сумма в исполнительном листе фиксированная и банк не может ее ни уменьшить, ни увеличить. Приставы при взыскании этой суммы берут 7% от нее себе.