Александр Харитонов

можно ли не платить бин банку по долгам приватбанка?

Роман

я бы не платил, на то нашел бы море причин
начиная с того что я с бин банком договора не заключал, бин банк получил права на мой долг не законным способом нарушая закон о банковской тайне и кончая тем что платя бин банку ты платишь приват банку, банку коломойскому военному преступнику который обьявлен в федеральный розыск, платя приват банку ты поддерживаешь терроризму, пособничаешь преступнику который ведет политику к военному конфликту между россией и украиной, а значит ты предатель родины, а за это у нас есть уголовная статья

вывод: ты как законопослушный гражданин, НЕ желая нарушать Уголовный Кодекс РФ не плачу бин банку

Ан
Анна

Можно, разрешаю, не плати.

Oleg

хочешь- не плати- взыщут принудительно, Бин-банк теперь- твой новый кредитор

Виктория Гнусарькова

а какая тут связь

Света Петрова

если второй есть правопреемник первого, то нельзя.

Анна Сердюк

нужно платить - бин банк правопреемник, не отвертеться

Ан
Анюта

Нельзя. Теперь вы должны БИН-банку.

Настёнка Милая

Согласно ст. 382 ГК. РФ "переуступка прав", платить как бы нужно, НО!!!! Есть там пункт 3!!!!Кредитор должен уведомить клиента - должника о переуступке прав другому кредитору, в случае если этого не было, то обязательства перед первым кредитором считаются погашенными, а получивший права кредитор принимает на себя все риски. Говоря русским языком - если тебя не уведомили, то это их проблемы. Ни штраф ни пеня не имеют права начисляться, т. к. обязательств перед новым кредитором не существует, если уведомят, тогда не зависимо, как долго до уведомления не платил, сумма долга не меняется, начисление пеней и штрафов не законно.