Елена Климович

У меня под окнами начинают надстройку магазина, расстояние от дома до объекта окло 15-ти метров. Законно ли это?

Юлия Кипяткова

Незаконно!!!! Уроды у меня тоже построили, судится с говнюками надо, прицидент делать готовое здание под снос что бы другим жлобам не повадгно было!!!

Сергей Платонов

у нас не то что через 15 метров, прям к зданию пристройку шлепнули, так что жильцам прм под окна, и ничего, суд признал законной ее.

Сеня Цвентарный

Минимальное расстояние для обеспечения проезда пожарных машин между жилым домом выше 10 этажей и другой постройкой должно составлять не менее 6 метров при условии, если стена более высокого здания, расположенная напротив другого здания, является противопожарной.
В этой зоне не допускается размещать ограждения, воздушные линии электропередачи и осуществлять рядовую посадку деревьев, в общем, все то, что мешает подъезду пожарных машин и пожаротушению.