Ан
Анастасия

начальник требует мыть окна .окно находиться на высоте три метра от пола и высотой три метра. это законно??

Роман Доний

Если это входит в ваши обязанности-законно. При этом, начальник должен обеспечить вас соответствующим инвентарем и провести инструктаж по технике безопасности.

Артем Бoчков

Вы уборщица? Есть специальные щетки на длинной ручке специально для мытья окон, стоят где-то 150 руб. Начальник прежле чем требовать мыть окна должен Вас обеспечить всем необходимым, В противном случае не обязаны.

Дмитрий Гусев

Уборщице, если это входит в ее прямые обязанности, или мойщице окон, если есть такая должность - законно.

Евгения Енот

У вас должен быть допуск к работе на высоте.

Таис Московская

а вы читали должностные обязанности? Что там написано про окна? Если ничего, то сам пусть и моет.