Лариса Багаева

Могут ли сильные мира сего многое скрывать и говорить не правду?

Нам многое сейчас твердят, науке пока не известно. В средние века существовала инквизиция, которая уничтожала людей которые были не согласны с религией. А ведь это были грамотные люди которые предоставляли везкие доказательства. Может ли сейчас быть за одно наука и религия, что бы легко управлять простыми людьми?

Оксана Лукашова

....религия не управляет человеком, а НАправляет человека к Бессмертию. Религия по своей глубинной сути - бескорыстна. Потому что она есть - закон и любовь Бога. Не нужно путать позицию Бога с тем, что пытаются Ему приписать корыстные люди. Бог стремится освободить человека из рабства бренного тела, которое ОДНО побуждает человека испытывать муки рождения, болезней, старости и смерти.
А невежественные люди стремятся оставаться жить в бренном теле и побуждают к этому других, называя свои страдания - счастьем. Это глупость. Нужно стремится к знаниями к счастью, а не к смерти и глупости. Настоящая наука - никогда не отрицает Бога.

Джозеф Томсон (1856-1940), английский физик
"Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии".

Роберт Милликен (1868-1953), американский физик.
Нобелевская премия по физике 1923 г. "За эксперименты по определению элементарного электрического заряда и фотоэлектрическому эффекту"
«Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным. »

Макс Борн (1882-1970), немецкий физик
Один из создателей квантовой механики.
Нобелевская премия по физике 1954 г. "За фундаментальные исследования по квантовой механике"

«Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этом. » «Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди»

Николай Каряев

Это их естественное состояние.. . и политика и религия - искусство лжи.. . а вот наука стоит от этого в стороне.. . управление людьми в её задачи не входит...

Евгений Герасимов

Эзотерика вам в помощь.

Ви
Виктория

так и есть, на то и христианство

Светлана Даниличева

Так и есть, и религия тут не при чём.

Александр Анисимов

Управляют обществом люди стоящие у власти через законы принятые думой.
Религия пытается управлять поведением людей через повиновение заповедям, которые придумал живший до нашей эры Христос.
Наука пытается использовать электричество в различных приборах, облегчающих жизнь человека.

На
Надежда

Они НЕ МОГУТ этого не делать.

Алексей

могут... это и делают... наука и религия быть за одно...? возможно и могут если общая мотивация уничтожение лишних едоков на планете... наука говорит что на планете по некоторым данным переизбыток людей и ресурсов природных навсех нехватит что делает религиозная элита массоны? они с помощью науки же- вакцинации гмо продуктов разных вирусов выведеных в их лабораториях уничтожают сейчас оюдей причем реально а людеям кидают дезу что все эти вирусы случайно и от всех них есть препараты люди верят...