Hellen Petrovskaya

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, нашли кошку возраст примерно пол года. Естественно сразу помыли, проглистогонили, спустя день после глистогонки на глазах у кошки появилось третье веко. Может ли это быть связано с глистами и что дальше делать?

Марина

смотря каким препаратом вы её глистогонили. если препарат с пирантелом, паразиквантелом, то требуется повторная глистогонка через 10 дней примерно. если препарат пролонгированного действия (типо Стронгхолд с селамектином) , тогда не стоит. Я бы повторно обработал именно Стронгхолдом или профендером.

Ма
Мария

Выпадение третьего века может быть симптомом какого-либо инфекционного заболевания, поэтому лучше, если кису осмотрит врач.

Ирина

Просто сходите к вет врачу с кошкой он вам все скажет..

Танюша

Третье веко оперируют.