Анастасия Шамрай

Впервые этой осенью Россия принимает конкурс 1) Мисс мира 2) мисс вселенная?

Ирина

5-9 ноября 2013 года Москва впервые принимала конкурс красоты "Мисс Вселенная". Победительница была названа 9 ноября.

"Мисс Вселенной-2013" стала представительница Венесуэлы Габриэла Ислер.

Чем отличаются конкурсы «Мисс Вселенная» и «Мисс мира»?

«Мисс Вселенная» и «Мисс мира» – самые престижные конкурсы красоты. Оба возникли в 1951 году как показы моделей купальников, только «Мисс Вселенная» в городке Лонг‑Бич (США), а «Мисс мира» в Лондоне (Великобритания).

Участвовать в конкурсе «Мисс Вселенная» могут девушки от 18 лет, а в конкурсе «Мисс Мира» от 17 лет. «Мисс Вселенная» не является модельным конкурсом. Участвовать могут девушки даже невысокого роста. Главное, чтобы внешность была яркой, а фигура пропорциональной. Зато по условиям конкурса «Мисс мира» рост участниц не должен быть меньше 172 сантиметров.

В остальном условия отбора конкурсанток совпадают. Общими для двух конкурсов являются требования того, что кандидатки не должны быть помолвлены, не должны быть замужем (даже в гражданском браке), и не должны иметь детей. Еще одно условие – никаких снимков топлесс в прошлом.

Артур Москва

Уже приняла и все давно разъехались.
Конкурс "Мисс Вселенная" прошёл в Москве с 5 по 9 ноября 2013