Женщин Поздравляю

Что можно приготовить на конкурс? (мисс осень)

Подскажите что можно приготовить на конкурс мисс осень, хочу приготовить то что все знают.

Mehroj Fozilov

Что-нибудь с грибами: суп, жареные грибы с картошкой, пирог с грибами, жюльен, соус...

Наталья Шолохова

Из песочного теста вырезать трафаретом "кленовые листья" . Сложи по 2 листочка, а между ними немного яблок натертых, с корицей.
Или запеченные в духовке большие крупные яблоки. С разными начинками - творог с медом, с вареньем, сухофрукты, мюсли.
Или из слоенного теста вырезать полоски, на них положить кружочки яблок, потом полоски свернуть и запечь в духовке, получатся "розочки".

Сергей Агапов

блинчики начиненные сыром) как семечки)

Mikki Tosic

готовь блюдо, которое у тебя лучше всего получается и добавь его название слово "осеньнее.. . осенний.. . осенняя... " Например осеннее оливье. А у летнего уже истек срок годности

Олег Тутаров

Тортик наполеон или медовый

Оксана

Опавшие листья.

Твоя

у нас делали корзину из арбуза а внутрь арбуза вырезали и внутрь ложили фрукты- виноград яблоки сливы и что там у вас растет Красиво и полезно

Михаил

Думаю, нужно чтоо то то, что мы не готовим каждый день.. . Например гребешки морские...

Кириллиус Фамилия

салат какой-нибудь сверху с потёртым желтком. и по желтку выложить семечки сделанные из порезанных маслин.

Оля Сидоренко

Обязательно добавьте что-нибудь желтенькое.

Ра
Раушания

Сырная закуска на чипсах - быстро и оригинально!

Ингредиенты:
100 г сыра
300 г помидоров
Зелень по вкусу
2 зубчика чеснока
Майонез
Картофельные чипсы (широкие)
Маслины и оливки (для украшения)

Приготовление:

1. Помидоры мелко нарезать.
*Если помидоры очень сочные, сок слить.
2. Зелень мелко нарезать.
3. Сыр натереть на мелкой терке.
4. Смешать сыр, помидоры, зелень.
5. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
6. Добавить майонез, перемешать.
7. Полученную массу выложить на чипсы.
8. Украсить маслинами.

*Так как чипсы могут размокнуть, советую начинку выкладывать непосредственно перед подачей на стол, либо начинку выложить в салатницу, рядом положить чипсы. Гости, по желанию, могут сами выкладывать начинку на чипсы.

На
Наташенька

Корейка с грушей, яблоками и пряными травами.
Ингредиенты

свиная корейка - 1,7 кг. ,
груша - 2 шт. ,
яблоки - 6 шт. ,
бекон с/к - 200 гр. ,
тимьян сушеный,
розмарин сушеный,
лавровый лист - 4-5 шт. ,
вино белое сухое - 0,5 ст. ,
горчица - 1 ст. л. ,
уксус 6% - 1 ст. л. ,
мёд - 1 ч. л. ,
соль, перец.
Способ приготовления

Надрезать мясо между рёбрышками. Посолить, поперчить, присыпать сушеными травами.
Грушу нарезать толщиной 1 см. , и вставить в разрезы мяса.
Свинину обернуть полосками бекона, оставив неприкрытыми рёбрышки и дольки груши. Обвязать мясо ниткой, прижав бекон. Положить в форму для запекания, и отправить в нагретую духовку до 180 гр. на 10 минут.
Полить мясо вином, закрыть фольгой, и запекать ещё 1 час. Снять фольгу, добавить яблоки, и запекать ещё 20 минут.
Вынуть мясо из духовки, положить на блюдо, и обложить яблоками.
В форме смешать оставшийся сок, горчицу, уксус и мёд. Проварить 5 минут. Перелить в соусник, и подавать с мясом.