Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на школьный конкурс (вкусное оригинальное новогоднее и простое) жюри строгое
Конфеты сделайте http://forum.say7.info/topic35305.html , сложите в коробку из под печенья с новогодней картинкой.
что готовить совершенно не важно. главное новогодняя тематика. я советую тебе приготовить торт. и украсить его сверху рисунком с новогодней открытки, сделанной разноцветной присыпкой (купишь ее в любом кондитерском магазине) . и помни испечь торт - это ерунда. самое сложное рисунок. чтобы он произвел впечатление, с ним придется серьезно повозиться. делаешь его на бумаге в натуральную величину и начинаешь вырезать из кальки дырочки в которые ты будешь сыпать присыпку на крем, чтобы цвета не смешивались и шли очень ровно.
поскольку торт ты делаешь не для себя и тебе важнее произвести впечатление, я советую тебе просто купить слоеное тесто и покупной крем в пакетиках. туда просто нужно добавить молоко и взбить. там конечно полно химии, но он очень вкусный и хорошо держит форму (купи подороже) . по цвету возьми белый - как снег. да и еще торт пеки лучше овальный. так будет оригинальнее. если будут вопросы - пиши. удачи
Кулич «Прозрачный»
Потребуется: 2,5 стакана муки, 8 желтков, 50 г дрожжей, 1 стакан молока, ½ стакана сахара, 100 г сливочного масла.
Желтки растереть добела, влить теплое молоко с предварительно разведенными в нем дрожжами, всыпать сахар, хорошо размешать и дать тесту подняться.

ПАКАКАЙТЕ