Блюда для торжества, праздника
Подскажите пожалуйста какой салат можно приготовить на конкурс школьный ,чтоб простенькое чтоб было) и продуктов поменьш
Заранее спасибо...
Натри сырую свеклу с майонезом и чесноком и назови "супер-витаминный"
Салат из салата (Salade verte - салат свежий)
Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.
400 г салата, 100 г салатной заправки из масла, лимонного сока и соли взбитых вместе (масло : лимонный сок = 3 : 1)
Все остальное я бы снял с конкурса, так как это закуски, а не салаты. "Салат из картошки" - бред!
просто
1 варёная свекла + сыр + чуснок + майонез
2 сыр плавленый + тматы + грибы + майонез
3 кальмары + батат + криветки (УКРАШЕНИЕ )
заправляется все майонезом
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Чипсовый-очень необычный и простой салат. 3 яйца-кубиками, 1/2 банка кукурузы, майонез. А перед подачей положить почку чипсов. У меня такой салат съедают в 1-ую очередь. Желаю успеха!