Блюда для торжества, праздника

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста рецепт салата к новогоднему столу

Вообще то это должны делать девочки. НЕМЕЦКИЙ: банка горошка, огурец маринованный, яйцо отварное, сервелат. чайная ложка горчицы, лук сырой, и заправить майонезом. ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!! приятного аппетита!
Юлиана Параева (Минина)
Лучший ответ
отвариваем куриные грудки, обжариваем в масле с луком грибы, покупаем ананасы консервированные в слабом сиропе, сыр твердый любой, чеснок, майонез.
куриные грудки остужаем, режем кусками примерно 1сантиметр на 1 см. грибы устужаем, засыпаем к куриным грудкам. кидаем туда же ананасы кусочками. трем на крупной терке сыр, давим несколько зубчиков чеснока и заливаем немного майонеза.
куриных грудок достаточно до килограмма. грибов грамм 500 - 600 (вешенок или шампиньенов, если вешенки, то их предварительно надо немного отварить) . сыра грамм 200 - 300. ананасов баночку на 450 грамм. обязательно в слаблм сиропе!
салат очень сытный, вкусный и легко готовить.
соли совсем немного. можно даже вообще не солить.
картофель - 4 шт,
консервированные кальмары - 200-250 граммовая банка (вместо консервированных
кальмаров можно взять свежие отварные кальмары, курицу или крабовые палочки) ,
маринованные огурцы - 2 шт,
яйца - 3 шт,
яблоко - 1 шт,
сыр - 150-200 г,
майонез,
чеснок - 1 зубчик (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец,
зерна граната, свекла и зелень для украшения
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, отварить в мундире, очистить и натереть на
крупной терке.
Яйца отварить, охладить, почистить и натереть на терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Огурцы нарезать тонкой соломкой или кубиками.
С консервированных кальмаров слить жидкость и порезать соломкой.
* Если слой консервированных кальмаров заменить:
замороженными кальмарами - нужно обработанные тушки кальмаров
положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания 2 минуты.
Кальмаров охладить и порезать соломкой;
курицей - нужно отварить или поджарить куриную грудку и нарезать
соломкой или кубиками;
крабовыми палочками - нужно нарезать крабовые палочки тонкой
соломкой или кубиками.
Яблоко очистить, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона,
чтобы яблоко не потемнело (лучше всего яблоко натирать на терке
непосредственно, когда будете выкладывать слои салата) .
Салат выкладывать на блюдо слоями, смазывая каждый слой майонезом,
и если нужно, немного посолить и поперчить некоторые слои (например,
слой картофеля и курицы) .
Можно каждый ингредиент, по отдельности, смешать с майонезом и затем
выкладывать на блюдо в следующей последовательности:
1-й слой: тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
3-й слой: консервированные кальмары (или отварные кальмары, курица или
крабовые палочки - на Ваше усмотрение)
по-желанию, консервированные кальмары можно смешать с мелкорубленым
чесноком
4-й слой: оставшиеся огурцы
5-й слой: яйца
6-й слой: яблоко
7-й слой: сыр
Сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Украсить зернами граната, свеклой и зеленью.
Гнездо Глухаря
Необходимые продукты:
филе куриное вареное - 200 г
картофель - 4-5 шт.
репчатый лук - 1 шт.
растительное масло - 1/2 стакана
майонез - 1/2 стакана
яйца вареные - 4 шт.
листья зеленого салата - 8 шт.
перец красный молотый, соль по вкусу
Для оформления:
оливки без косточек, зелень
Куриное филе нашинкуйте соломкой. Картофель нарежьте фигурной
соломкой и обжарьте на масле, затем выньте. На этом же масле обжарьте
нарезанный соломкой лук.
Филе курицы соедините с картофелем и луком, посолите, поперчите,
заправьте частью майонеза, перемешайте и выложите в виде гнезд на
листья салата. В каждое гнездо положите яйцо, полейте оставшимся майонезом,
оформите оливками и зеленью.
Салат «Черная курица»

100 грамм чернослива
Куриная грудка
200 грамм шампиньонов
3 яйца
2 луковицы
2 огурца
Майонез.
Приготовление. Чернослив распарить, удалить косточки, мелко нарезать Куриную грудку отварить. Шампиньоны обжарить с луком. Яйца сварить. Огурца натерерть на крупной терке. Выложить продукты слоями:
• 1-й слой: чернослив.
• 2-й слой: мелко нарезанная куриная грудка
• 3-й слой: майонез
• 4-й слой: грибы с луком
• 5-й: яйца кубиками
• 6-й майонез
• 7-й: огурцы.

Салат «Лесная поляна»

Продукты выкладываются слоями.
1. Вареный картофель, тертый на крупной терке, 5 шт.
2. Яйца вареные, тертые на крупной терке, 3 шт.
3. Этот слой можно делать в одном из двух вариантов: или копченая курица порезанная, или вареная куриная грудка (мне больше нравится, к римеру, первый вариант, а маме моей больше второй) .
4. Резанные консервированные шампиньоны, 400 г (оставить немного грибов для украшения)
5. Сырок плавленый голландский тертый на крупной терке, 3 шт.
6. Майонез (по вкусу можно добавить прослойку майонеза и между определенными слоями) .
Сверху как украшение выкладываются шляпки консервированных шампиньонов, а также зеленый лук и укроп (для создания эффекта поляны)

Салат с кальмарами «Сытный»

400-500 грамм кальмаров
3 вареных картофелины
2 моркови
2 луковицы
300 грамм шампиньонов
3 яйца
Майонез.
Приготовление. Кальмары отварить в соленом кипятке (довести до кипения, дать покипеть 2 минуты) , промыть. Морковь натереть на терке и обжарить в растительном масле вместе с луком. Грибы промыть, почистить, нарезать кубиками и обжарить. Все перемешать, посолить, выложить в салатник. Сверху сделать жирную сетку из майонеза.

Салат «Банановый»
3 банана
200г крабовых палочек
150 грамм кукурузы
3 вареных яйца
2 маринованных огурца (или оливки)
1 луковица
300 г сыра
3 зубка чеснока
Майонез
Приготовление. Банан мелко нарезать, добавить измельченные крабовые палочки, лук, яйца, огурцы (или оливки) , тертый сыр. Перемешать, добавить кукурузу и чеснок, посолить. Заправить майонезом.
Отварные кальмары порезать соломкой, как и крабовое мясо+ яйца (я кладу перепелиные) , всё это перемешать, заправаить майонезом, в конце добавить 1-2 ст. ложку красной икры, всё перемешать.