Салат с мясным ассорти «Новогодний каприз»
Ингредиенты:
100 г курицы отварной
100 г ветчины
100 г говядины отварной
60 г сыра
1 яйцо вареное
1 соленый огурец
1 ст. л. майонеза
какой майонез выбрать? мы подскажем
1 ст. л. кетчупа
зерна граната
Рецепт:
Огурец и отварную говядину нарезать тонкой соломкой.
Яйцо очистить, натереть на крупной терке, так же потереть сыр.
Перемешать кетчуп с майонезом.
Выложить салат слоями, промазывая каждый приготовленным соусом: говядина, курица, ветчина, огурец, яйцо, сыр.
Оформляется салат с мясным ассорти «Новогодний каприз» зернами граната.
Приятного аппетита и с наступающим Новым Годом!
Блюда для торжества, праздника
Подскажите простейшие рецепты салатов к новогоднему столу, только без креветок и устриц всяких, я их не люблю.
1 б кукурузы 1 б шампиньонов 2 морковки свежие на терке пачка кр палочек маленькая гол лука ( можно без нее) все с майонезом НИЧЕГО варить не надо 2 салат мясо гов отвари 0,5 кг скажем раздели его по напр волокон (на гапшичку) обжарь пру луковиц + редьку обычную белую почисть от кожуры и натри на крупной терке поставь в воду-чтобы горечь вышла минут на 40 или час! ПОКА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ крошишь и заправь майонезом Вкус как курица с грибами
ветчина сыр майонез помидор чесночек, салатные листочки зелень
Селедка под шубой, новогодний салат
Ингредиенты на 8 порций:
Картофель - 300 гр.
Сельдь 1-2 шт. (300 гр филе) .
Лук репчатый - 150 гр.
Яйца куриные – 4 шт.
Морковь - 300 гр. Свекла - 300 гр.
Домашний майонез – по вкусу. К
Как приготовить салат «Селедка под шубой» :
Картофель, свеклу и морковь запечь в духовке до готовности. *Куриные яйца отварить до готовности.
Овощи и яйца остудить и почистить.
Репчатый лук нарезать на мелкие квадратики. **Сельдь очистить от кожи и костей (удобно вынимать кости из сельди пинцетом) , мелко порезать. Картофель, свеклу, морковь и яйца натереть на мелкой терке в отдельные миски.
Сборка салата. На дно плоской формы (тарелки) выложить первый слой - картофель, разровнять. На слой картофеля выложить второй слой – селедку, слегка полить слой селедки растительным маслом без запаха, разровнять. На селедку выложить третий слой – репчатый лук, разровнять и смазать домашним майонезом. На лук выложить третий слой – яйца и слегка смазать домашним майонезом. На яйца выложить четвертый слой - морковь, разровнять. На морковь выложить свеклу, разровнять, смазать домашним майонезом. Поставить салат на несколько часов в холодильник.
Подавать к столу с итальянским рустикальным хлебом или ржаными хлебцами.
Ингредиенты на 8 порций:
Картофель - 300 гр.
Сельдь 1-2 шт. (300 гр филе) .
Лук репчатый - 150 гр.
Яйца куриные – 4 шт.
Морковь - 300 гр. Свекла - 300 гр.
Домашний майонез – по вкусу. К
Овощи и яйца остудить и почистить.
Салат с помидорами и курицей в ажурных блинчиках. Ингредиенты: - томаты – 2 шт. - филе куриное – 320 г - пучок салата - сладкий перец – 1 штука - масло растительное - майонез Для блинчиков: - молоко – один стакан - яйцо - сахар – столовая ложка - мука пшеничная – 0,75 ст. - соль Приготовление: 1. Куриное филе порежьте кубиками, обжарьте на сковороду с растительным маслом, посолите, остудите. 2. Очищенный сладкий перец порежьте соломкой. 3. Порежьте томаты, маслины – порежьте пополам. 4. Все компоненты салата соедините с помидорами и курицей в ажурных блинчиках. 5. Добавьте майонез, размешайте. 6. Приготовьте ажурные блинчики: в емкости соедините соль, сахар и яйцо, всыпьте муку, влейте молоко, взбейте. 7. Тесто выливайте на сковороду с помощью ложки в произвольной форме, создавая ажурный рисунок. 8. Блинчики обжарьте с двух сторон. 9. На блюдо выложите блинчик, сверху положите салатные листочки. 10. Выложите готовый салат, заверните края блинчика, зафиксируйте веточкой укропа.
Kamila Sarsembekova
Аппетитно, но для меня что-нибудь попроще нужно. Этот рецепт как-то сложноват, я в кулинарии практически ничего не смыслю.