Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецепт оригинального и очень вкусного салата на новогодний стол

Надежда Грязева
Лучший ответ
Разрезаем ананас вдоль пополам. Вынимаем из половинок мякоть, измельчаем. Добавляем к мякоти сладкий перец мелкими кубиками, бананы кружочками, очищенные от плёнок дольки апельсинов, немного консервированной кукурузы, тёртые орехи. Если хотите, можете добавить немного варёного риса, отварного куриного мяса.
Всё перемешиваем, заправляем пикантным соусом : по 2 столовые ложки сливок и раст. масла, по щепотке карри и тмина (молотых)
Укладываем начинку в половинки ананаса, украшаем кружочками банана, сладкого перца, посыпаем кокосовой стружкой.
МИЛЫЙ, НЕЖНЫЙ, ЛЮБИМЫЙ
Продукты:

700 г нежирной свинины,
300 г сыра,
1 луковица,
200-250 г свежих шампиньонов,
5 ст. л. оливкового масла,
1,5 ст. сметаны,
300 г куриного мяса,
1,5 ч. л. муки,
1 пучок свежего базилика,
3 яйца, соль по вкусу.

Инструкции:
Лук очистите и нарежьте тоненькими колечками. Свинину нарежьте небольшими кубиками, а куриное мясо - полосками. Свежие шампиньоны помойте, очистите и нарежьте небольшими ломтиками. Сыр натрите на мелкой терке. Оливковое масло разогрейте на сковородке, слегка обжарьте кусочки свинины и куриного мяса. Выложите мясо в глубокую миску. В том же масле пожарьте лук до прозрачности, добавьте шампиньоны и еще немного поджарьте, непрерывно помешивая деревянной лопаточкой. Залейте сметаной и яйцами, предварительно взбитыми в густую пену. Поварите этот соус в течение 20-25 минут и влейте в мясо. Хорошенько перемешайте, добавьте муку, тертый сыр, соль и все вместе поварите 30-40 минут на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. Выложите жаркое в блюдо с высокими краями, обильно посыпьте мелко порезанным базиликом и подавайте с салатом
Салат Ням=НЯМ
копченую колбаску, нарезаем соломкой,
кидаем фасоль в собственном соку консервированный или горошек.
обжариваем шампиньоны с луком и всё это перемешиваешь с мазиком.
ооочень ням-ням :)))
САЛАТ СЛОЕНЫЙ МУЖСКИЕ ГРЕЗЫ:

Картофель - 10 шт,
говядина - 500 - 600 г,
лук репчатый - 4 шт.

Отварить картофель, говядину, нарезать их кубиками. Репчатый лук нарезать полукольцами и вымачивать в уксусе 3 часа. Уложить слоями - картофель, говядину, лук. Каждый слой обильно полить майонезом.
--------------------------------------------------------
Салат «Мужские грёзы»

Варим говядину, режем брусочками
И выстилаем в салатнике слой.
Дальше – лук репчатый полукружочками,
Слой майонеза намажем с душой.
Слой чернослива без косточек выложим,
Сыра на тёрке натрём, не скупясь,
Вновь майонез. Ставим в холодильник.
----------------------------------------------------------------------

Вариант салата "Мужские грезы"

Первый слой: отварная говядина (свинина, возможны варианты)
Второй: лук
Третий: немного картофеля отварного (на терке надо его)
Четвертый: яйца (тоже на терке и побольше)
Пятый: сыр тертый (тоже побольше)
Шестой: орехи
Ну все это естественно между слоями майонезом и в холодильник на пару часов, чтоб пропиталось.
Слоеный салат "Золотой гребешок"
200 г отварного куриного мяса, 100 г колбасы салями, 1 средний огурец, 1 средний помидор, 100 г сливочного полутвердого сыра, 6 колечек консервированного ананаса, 2 зубчика чеснока, кукуруза для украшения, майонез.
Куриное мясо нарезать или порвать на волокна. Огурец нарезать кубиками. Помидор так же нарезать кубиками. Лишний сок отжать. Колбасу мелко нарезать. Сыр натереть. 3 колечка ананаса нарезать, остальные оставить для украшения. В майонез добавить измельченный чеснок. Выкладывать слоями в салатник, промазывая через слой майонезом.
1-куриное мясо
2-огурец
3-ананас
4-колбаса
5-помидор
6-сыр.
Украсить ананасом и кукурузой. Дать пропитаться.

Салат "Монгольская горка"
4 вареных свеклы, 2 вареных моркови, горсть чернослива, 150 г твердого сыра, 400 г куриного мяса, 3 зубчика чеснока, 2/3 ст. грецких орехов, майонез, пучок свежего укропа.
Свеклу натереть на средней терке (если много жидкости, то отжать немного руками) , смешать с пропущенным через пресс чесноком, немного посолить и заправить майонезом (не сильно, чтобы не было каши) . Вареную морковь натереть на терке, смешать с натeртым на тeрке сыром. Курицу обжарить на растительном масле с добавлением специй для курицы, посолить, поперчить. Остудить, мелко порезать и смешать с порубленными грецкими орехами. Добавить 2-3 ст. л. майонеза и хорошо перемешать. Чернослив порезать маленькими кусочками. Салат укладывается слоями. Нижний слой - половина свекольной массы, далее - слой курицы с орехами (немного сверху сбрызнуть майонезом) , далее - слой моркови с сыром, сверху хорошо полить майонезом, следующий слой - чернослив (сбрызнуть майонезом) . Самый верхний слой - оставшаяся свекла, которая выкладывается не просто верхним слоем, нужно обмазать ей бока салата. По бокам салата посыпать мелко порезанным укропом и украсить салат по вашему желанию.

Салат "Звёздный"
200 г ветчины кубиками, 1 банка консервированных ананасов кубиками, 1 банка оливок кружочками, 150 г сыра голландского кубиками, или на тёрке. Заправить майонезом.

Салат Чудо
Куриные грудки 2 шт, сухарики 100 г, сыр твердый 100 г, маринованные грибы 5 шт, майонез, зелень.
Сухарики сделать так: батон порезать на кубики, в сковороде растопить столовую ложку сливочного масла, обвалять кубики и в духовке на противне пожарить около 30 мин. Огурчики, курицу, сыр порезать соломкой. Все перемешать, заправить майонезом, добавить мелко порезанную зелень.

Салат
Чернослив 150 г, грибы 300 г, лук 1 головка, куриная грудка 1 шт, свежий огурец 1 шт. Куриную грудку отварить, грибы (свежие) поджарить с луком на растительном масле без запаха. Выложить слоями: чернослив, грибы, грудка (все ингредиенты, порезанные кубиками) . Каждый слой полить майонезом. Сверху посыпать мелко порезанным огурцом, его майонезом не поливать. Украсить зеленью.

Салат "Клумба"
3 шт отварного картофеля "в мундире", 3 соленых огурца, 150 г колбасы или мяса, ½ банка зеленого горошка, майонез, пищевая пленка. Для блинчиков: 3-4 яйца, 1 ст. л. муки. Начинка для блинов первая: морковь свежая, сыр, чеснок, майонез. Начинка для блинов вторая: зелень, сыр, чеснок, майонез.
Для блинчиков: Яйца взбиваем с мукой, чуть солим, добавляем соду на кончике ножа. На большой сковороде жарим 2 блина. Даем им остыть. Иногда получается так, что края блина закручиваются, поэтому, когда блин еще горячий, лучше положить сверху на него тарелку. На каждый блин выкладываем свою начинку. Затем свернуть каждый блин в трубочку. Затем эти трубочки разрезать на кусочки по 0,5 см. Глубокую салатницу выложить пленкой (чтобы края хорошо свисали) и плотно друг к другу выложить рулетики. Далее выкладываем на эти рулетики: картофель, огурец соленый, колбаса (или мясо) , горошек, картофель. Все слои смазываем майонезом. Заворачиваем остатками пленки. И убираем на 3 часа в холодильник. Перед подачей на стол опрокидываем салатник кверху дном, ставим салат на тарелку, украшаем и подаем к столу.
Miss Milary
Салат «Черная курица»
100 грамм чернослива
Куриная грудка
200 грамм шампиньонов
3 яйца
2 луковицы
2 огурца
Майонез.
Приготовление. Чернослив распарить, удалить косточки, мелко нарезать Куриную грудку отварить. Шампиньоны обжарить с луком. Яйца сварить. Огурца натерерть на крупной терке. Выложить продукты слоями:
• 1-й слой: чернослив.
• 2-й слой: мелко нарезанная куриная грудка
• 3-й слой: майонез
• 4-й слой: грибы с луком
• 5-й: яйца кубиками
• 6-й майонез
• 7-й: огурцы.

Салат «Лесная поляна»

Продукты выкладываются слоями.
1. Вареный картофель, тертый на крупной терке, 5 шт.
2. Яйца вареные, тертые на крупной терке, 3 шт.
3. Этот слой можно делать в одном из двух вариантов: или копченая курица порезанная, или вареная куриная грудка (мне больше нравится, к римеру, первый вариант, а маме моей больше второй) .
4. Резанные консервированные шампиньоны, 400 г (оставить немного грибов для украшения)
5. Сырок плавленый голландский тертый на крупной терке, 3 шт.
6. Майонез (по вкусу можно добавить прослойку майонеза и между определенными слоями) .
Сверху как украшение выкладываются шляпки консервированных шампиньонов, а также зеленый лук и укроп (для создания эффекта поляны)

Салат с кальмарами «Сытный»
400-500 грамм кальмаров
3 вареных картофелины
2 моркови
2 луковицы
300 грамм шампиньонов
3 яйца
Майонез.
Приготовление. Кальмары отварить в соленом кипятке (довести до кипения, дать покипеть 2 минуты) , промыть. Морковь натереть на терке и обжарить в растительном масле вместе с луком. Грибы промыть, почистить, нарезать кубиками и обжарить. Все перемешать, посолить, выложить в салатник. Сверху сделать жирную сетку из майонеза.

Салат «Банановый»
3 банана
200г крабовых палочек
150 грамм кукурузы
3 вареных яйца
2 маринованных огурца (или оливки)
1 луковица
300 г сыра
3 зубка чеснока
Майонез
Приготовление. Банан мелко нарезать, добавить измельченные крабовые палочки, лук, яйца, огурцы (или оливки) , тертый сыр. Перемешать, добавить кукурузу и чеснок, посолить. Заправить майонезом.

http://elka09.ru/show/3118.html
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец

Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.

2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.

3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.

Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
Ocsana Рябинина
"Салат "Ананасовое кольцо""
Консервированные ананасы колечками
полукопченая колбаса
морковка по-корейски
чеснок
вареные яйца
сыр
майонез
чипсы со вкусом лука

На середину блюда выкладываем ананасы и разрезаем их до низа по кругу.
Слои выкладываем вокруг ананасов. Каждый слой смазываем майонезом с чесноком.
1-размятые чипсы
2-морковка
3-тертые яйца
4-нарезанная колбаса
5-тертый сыр
6-кусочки ананаса.
Даем пропитаться минут 40.Чипсы за это время не размякнут.
Количество продуктов берем на свое усмотрение. В зависимости от размера салатника и в расчете на один слой.
Куриная грудинка отварная 2 шт. Твердый сыр (мелкими кусочками, не через терку) Отварные грибы0,5 кг (шампиньоны) 100 гр. белого и 100 гр. черного винограда порезать пополам. 3-4 яйца, отварить. Все смешать, чуть посолить, заправить майонезом.
Очень простой салат.
Салат фруктовый.
Нам понадобятся:
3банана, 4мандаринки, 2яблока, 2груши, 3киви и 2тетропака Российского йогурта.
Приготовление:
Нарезать бананы пластиками. Почистить мандарины и поделить на дольки. У яблока вырезать сердцевину и желательно содрать кожуру, после чего порезать на кубики примерно 1.5см. С грушами проделать тоже самое что и с яблоками. Очистить киви и порезать его примерно 0.5см. Потом залить ето все егуртом перемешать и поставить в холодильник примерно на час.
Салат к употреблению готов.
Приятного аппетита.
P.S. Попробуйте еще чево-нибудь добавить по вкусу, только я за вашу импровизацию не отвечаю, а этот салат мной лично уже проверен.
**
*****
А салат красивый Подсолнух- слоями картошка тертая, печень трески, лук, майонез, белок яца тертый, сверху желток тертый, нарисовать решетку из майонеза в ячейки вложить порезан. повдоль маслины, по краю как лепестки воткнуть чипсы (я беру принглс с паприкой-они красивые) . Воть
Liliya Kosykh
ВЫКЛАДЫВАЕШЬ СЛОЯМИ ВСЁ СТО ЗАХОЧЕШЬ.... СВЕРХУ ДЕЛАЕШЬСЕТКУ ИЗ МАЙОНЕЗА .В ПРОМЕЖУТКАХ ВЫКЛАДЫВАЕШЬ ОЛИВКИ, А ПО КРУГУ ВЫКЛАДЫВАЕШЬ ЧИПСЫ.... ПОЛУЧИЛСЯ ПОДСОЛНУХ!