Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецепт торта, который очень вкусный и быстро готовится)

Чизкейк (с обычным плавленным сыром) .
Для теста:
- 3/4 чашки печенья;
- масло слив (2/3 кирпичика) ;
- 1 ст. л. сахара
Начинка:
- 250г сливочного сыра
- 2-3 яйув
- 1/2 чашки сахара
- 1ч. л. ванильного экстракта
Крем:
- 150г сметаны
- 1/4 чашки сахара
- 1ч. л ванильного экстракта

Способ приготовления:
Тесто: Печенье растолочь, смешать с сахаром, добавить растопленное масло, перемешать, выложить в форму.
Ночинка: Растопить сыр (проще в микроволновке) , яйца взбить, добавить сахар, взбить, добавить ванильный экстракт, перемешать. В сыр по частям, перемешивая, добавить яйца, размешать до белого цвета. Вылить на тесто. Поставить в духовку 190 градусов примерно на 20 минут. Охлодить.
Крем: Взбить сметану, по частям добавлять сахар, взбить, добавить ванильный экстракт, перемешать. Когда остудится торт, налить сверху крем. Поставить в духовку примерно на 5 минут на 220 градусов. После охлодить и поставить в холодильник на 3-4 часа.
Дамира Кулейменова
Лучший ответ
Торт: "Айсберг"

Тесто:
3 яйца
200 гр сахара
200 гр сметаны
1 пачка рызрыхлителя (у нас 15 гр)
250 гр муки
Яйцо с сахаром хорошо взбить, как взбивают бисквит, добавить сметану взбивая дальше, просеяную муку смешать с разрыхлителем и добавить к яичной массе, застелить противень бумагой, вылить тесто, разравняв и распредилив его по всему листу, поставить выпекать в разогретую духовку на 200 гадусов, на 15-20 минут, выпечь до золотистого цвета

остудить и нарезать бисквит на разные величиной треугольники и квадратики
Крем:
200 гр холодных сливок
500 гр сметаны
100 гр сахара
1 пачку ванилина (8 гр)
Сливки с сахаром хорошо взбить, но не перебить, добавить сметаны и ванильный сахар, ещё раз хорошенечко взбиваем, берём самый большой кусок и обмакиваем его в крем

и так каждый кусочек обмазываем и ставим стоя, собирая его виде Айсберга, готовый торт обсыпаем кокосом, можно и орехами или шоколадной стружкой
Анна Ятманова
вкусный и быстрый ...это торт вкусный но не быстрый

бисквит: 1 стакан=240 мл.
1/2 стакана какао
60 гр. молочного шоколада
1/2 стакана кипятка
1/2 стакана кефира
1 стакан муки+1/3 стакана кукурузного крахмала
1 ч. л соды
щепотка соли
2/3 стакана коричневого сахара
1/2 стакана белого сахара
1/2 стакана чашки растительного масла без запаха
2 яйца
1 гр. ванили
Крем из молочного шоколада:
170 гр. молочного шоколада
60 гр. мягкого сливочного масла
200 мл. сметаны
3 ч. л кукурузного сиропа/кленового сиропа или мёда/
Крем из белого шоколада. сливочного сыра и масла:
100 гр. белого шоколада
170 гр. сливочного сыра крим чиза
85 гр. сливочного масла
1/2 ст. л лимонного сока
для пропитки я использовала сок вишни в собственном соку
300 гр. вишни в собственном соку/хорошо отцедить/
форма 26 см. в диаметре со съемными бортами дно застелить пекарской бумагой. В миску сложить какао, поломанный шоколад и залить кипятком.
хорошо размешать до полного растворения, добавить кефир размешать.
Два вида сахара, растительное масло, яйца и ваниль взбить миксером.
В другой миске просеять муку, соду, соль и перемешать.
К яичной массе добавить шоколадную и мучную смесь и хорошо перемешать миксером.
вылить полученную массу в форму и выпекать в прогретой до 180"духовке 40-50 минут.
Проверить готовность деревянной палочкой, она должна быть сухой.
Остудить бисквит на решётке.
при выпечке корж получился с горкой и я аккуратно срезала верхний слой выровняв его. затем разрезала горизонтально пополам. срезанную часть перетёрла руками в крошку. она нам понадобится.
Крем из молочного шоколада:
Растопить шоколад в микроволновой печи или на водяной бане.
Добавить мягкое сливочное масло и размешать.
Добавить кукурузный сироп размешать, добавить сметану и хорошо всё соединить до однородности крема.
Дать крему остыть минут 30 постоять при комнатной температуре.
Крем из белого шоколада:
Белый шоколад растопить в микроволновой печке или на водяной бане.
Дать полностью остыть.
В миксером взбить крем-чиз до однородности.
Добавить остывший шоколад и продолжая смешивать добавить сливочное масло и лимонный сок.
сборка:
пропитать нижний корж вишнёвым сиропом и нанести на него крем из белого шоколада.
накрыть вторым коржом. пропитать сиропом. нанести крем из молочного шоколада. им же обмазать бока.
выстелить вишню сверху крема из молочного шоколада. верх и бока украсить крошкой.
Мария Карулина
заказать по интернету любой понравившийся
Торт, который не нужно печь!
зефир разделить на половинки, укладывать первый слой на тарелку срезом вниз, затем сверху этот слой смазать каким -нибудь кремом по желанию, на крем укладываем второй слой зефира и опять смазываем кремом, а можно и слой из фруктов сделать, и так сколько хочешь или сколько получиться слоев, форму можно сделать в виде пирамидки. Ставить в холодильник, пока не придут гости.

50 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
50 г сахара
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)
150-200 г муки

200гр сливочного творожного крема (я брала в магазине фирмы "Благода")
10 г желе для торта ( я всегда использую фирмы Dr. Oetker)
Фрукты по вашему вкусу.

Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать. .
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто. (должно получиться густое тесто) .
Форму смазать маслом, или застелить бумагой для выпечки, выложить тесто, сделать бортики.
На тесто положить бумагу для выпечки. (в данный момент у меня не было, положила фольгу для запекания) .
Насыпать горох или фасоль, разровнять (это делается для того, чтобы тесто равномерно пропеклось и корж не деформировался) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20 минут.
После приготовления фасоль убрать (можно использовать в следующий раз для выпечки) .
Корж остудить, Выложить крем на корж.
Поставить в холодильник на 1 час.
Затем выложить на крем фрукты и ягоды.
Желе приготовить так, как указано на упаковке.

Приятного аппетита!
Галя Петрух
Торт «Ромашковое поле»

При изготовлении бисквитных тортов можно использовать различные украшения из карамели.

Ингредиенты:

Для теста:

50 г муки
50 г сахара
белки от 2 яиц
Для начинки:

100 мл сливок
75 г сахара
250 мл сметаны (жирность 30%)
400 г творога или творожной массы
12 г желатина
Для украшения:

100 мл сливок
ромашки из сахарной пудры
кокосовая стружка

1. Замесите бисквитное тесто, выложите его в форму и поместите в разогретую до 200° С духовку на 25—30 минут. Готовый корж охладите, пропитайте холодным ароматизированным сиропом и приступайте к отделке. Миксером взбейте сливки с сахаром, добавьте в них сметану, творог и все хорошо перемешайте.

2. Приготовьте раствор желатина и влейте его в основную массу.

3. Корж поместите в форму с разъемным дном, залейте туда сметанно-творожную массу и оставьте застывать в холодном месте.

4. Взбейте сливки и обмажьте ими бока и верх торта. Украсьте изделие ромашками из сахарной пудры и посыпьте кокосовой стружкой.