Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте рецепты необычных и очень вкусных салатов и закусок.

Накрываю стол на день рождения любимому, дабы не опозориться перед его друзьями, и поскольку делать я это буду в первый раз, т. е. это еще и показательно считайте) )
только не кидайте ссылки на сайты с рецептами, это и так можно найти, хочется именно рецептов, которые нравятся Вам, которые Вы уже оценили - праздничные, красивые, вкусные и по возможности не очень замороченные и сложные)
всем заранее спасибо)
*akbota Oshmanova*
Да тут нужны простые но провереные рецепты. И то что одобрят мужчины.
Горбуша под сыром. (главное не передержать. Не оставлять остывать в духовке и все будет ОК)
Горбуша — 1 Килограмм Сыр — 200 Грамм Майонез — 150 Миллилитров Соль, перец — - По вкусЛимонный сок — - По вкусу
Количество порций: 6-8 Рецепт "Горбуша под сыром": Первое, что нужно сделать - выпотрошить рыбу (если у вас не выпотрошенная)
и нарезать ее на стейки толщиной не более 2 см. Каждый стейк с обеих сторон натираем перцем и солью. Берем неглубокую форму для
выпекания, застилаем фольгой. Выкладываем в нее наши стейки. Сбрызгиваем лимонным соком. Сверху наносим на стейки тонкий слой майонеза.
Сыр натираем на некрупной терке. Выкладываем на майонез слой тертого сыра. Выпекаем в духовке около 30-40 минут при 180 градусах. Подаем горячим с любимым гарниром.
Салат мясной с грибами. говядина - 300 гр, грибы - 400 гр, яйца - 4 шт., свежий огурец - 1 шт., картофель - 2-3 шт. ,
1 ст. л. растительного масла, майонез
отварную говядину нарезать кубиками. Грибы (свежие, консервированные или замороженные) мелко нарезать и обжарить на сковороде
в растительном масле до готовности. Дать остыть.
Яйца отварить "в крутую", залить холодной водой. Затем почистить и нарезать кубиками. Огурец помыть, нарезать кубиками. Картофель отварить до готовности, почистить (а можно почистить его перед варкой и сварить
без кожуры) . Нарезать кубиками. Все ингредиенты смешать (они должны быть охлажденными) , заправить майонезом по вкусу.
Канапе с икрой мойвы, яблоком и сельдью
100 г икры мойвы в белом соусе 100 г филе сельди2-4 ломтика хлеба пшеничного1/2 яблока кисло-сладкого
1/2 головки сладкого репчатого лука укроп лимонный сок перец
Вырезать при помощи формочки канапе, срезав с хлеба корочки. Тонкими ломтиками нарезать яблоко, сбрызнуть яблоки соком лимона.
Полукольцами нашинковать лук. Намазать канапе икрой, выложить сверху нарезанную сельдь, яблоко, лук, оформить канапе с икрой мойвы, яблоком и сельдью укропом, поперчить, подавать на новогодний стол в качестве закуски
ЛЮБАЯ КРАСНАЯ РЫБКА В НАРЕЗКЕ БУДЕТ УКРАШАТЬ СТОЛ
Елена Боровская
Лучший ответ
Салат «Крабовый»

Для этого салата потребуются отварной рис, крабовые палочки, кукуруза, отварное мясо курицы, маринованные грибы, яйца, майонез и консервированные ананасы. Слои салата выкладываем в строгой последовательности:
— отварной рис + майонез,
— мелко нарезанные крабовые палочки + майонез,
— кукуруза + майонез,
— мелко нарезанное отварное мясо курицы + майонез,
— резанные маринованные грибочки + майонез,
— яйца + майонез,
— маринованные ананасы.

После приготовления салат должен настояться 2 часа в холодильнике.

Салат «Мимоза»

Не менее привычное и любимое блюдо — салат «Мимоза» . Его тоже можно приготовить немного иначе. Попробуйте, вместо консервированной рыбы положить печень трески.

Остальные ингредиенты те же: варёный картофель, морковь, яйца, печень трески в масле, лук, майонез, соль.

Картофель и морковь отвариваем в подсоленной воде. Овощи остужаем и натираем на крупной тёрке. Лук чистим и нарезаем мелкими кубиками. Белки отделяем от желтков, желтки натираем на мелкой тёрке, а белки мелко нарезаем. Печень трески измельчаем и выкладываем на дно блюда. Поливаем майонезом. После этого положите слой измельчённых белков.

Затем идёт слой лука и картофеля. Не забываем все слои густо промазывайть майонезом. А завершаем салат слоем натёртой варёной моркови, смазанным майонезом и посыпанным тёртым желтком.

Яйца с печенью трески

Для приготовления этого блюда берём несколько яиц, баночку печени трески, майонез и зелень для украшения.

Яйца отвариваем, отделяем белки от желтков. К желткам добавляем печень трески и майонез, а затем вымешиваем всё до однородной массы. Получившимся фаршем наполняем половинки белков. Украшаем майонезом, зелёным горошком и зеленью.

Салат «Новинка»

Для этого салата нам понадобятся: баночка шпрот, небольшая луковица, варёная морковь, свежий помидор, отварные яйца, зелёный горошек, сухарики с хреном.

Все составляющие «Новинки» измельчаем, тщательно перемешиваем и заправляем майонезом.

Слоёный салат с курицей и орехами

Для этого салата нам понадобятся: морковь, картофель, яйца, сыр, куриная грудка, ядра грецких орехов, шампиньоны и майонез.

Отдельно отвариваем курицу, морковь, картофель, яйца и грибы. Равномерно натираем половину моркови на плоское блюдо, держа тёрку на весу. Затем также натираем половину сыра, варёных яиц и картофеля. Всё обильно смазываем майонезом. Поверх майонеза распределяем нарезанное мелкими кусочками отварное куриное мясо, затем кладём слой нарезанных грибов и посыпаем рублеными (не молотыми! ) грецкими орехами. Повторяем слои в следующем порядке: картофель, яйца, майонез, сыр, морковь. Салат нужно оставить на ночь в холодильнике, чтобы все слои пропитались майонезом.

С наступающим Новым годом! Приятного аппетита Вам и вашим гостям!
посмотри видеоролик на ютюбе-секреты китайской кухни 2.все очень просто и не обычно
Ольга Шипицына
Sova Abramova
блинчики с ж сыром и кр рыбой+укроп
салат подсолнух
буковинский
Картофельный салат
Мясо нарезать тонкими ломтиками, картофель ломтиками, перец квадратиками, лук полукольцами. Помидор очистить (залить кипятком на 1 минуту, обдать ледяной водой, снять кижицу и очистить от семян) , нарезать четвертинками. С половиной масла (топлёное + растительное) обжарить на среднем огне раздавленный чеснок до лёгкой золотистости (чеснок удалить) , на сильном огне обжарить картофель до румяной корочки, отложить. В остальном масле на сильном огне обжарить перец и лук (до лёгкой корочки) , добавить помидоры, посолить, поперчить, через 5 минут влить уксус, добавить мясо, картофель, хорошо прогреть. Сразу подавать.
400 г отварной говядины ; 3 варёных картофелины; 1 сладкий зелёный перец; 2-3 помидора; 1 луковица; 1 зубчик чеснока; 1 ст. л. белого винного уксуса; 2 ст. л. топлёного масла; 2 ст. л. растительного масла; соль, чёрный перец
Инна Фомина
Свекольный салат.

1. 4-5 свёкол среднего размера отварить, остудить, очистить. Натереть на крупной тёрке.
2. Чернослив залить кипятком, дать постоять 15-20 минут. Мелко нарезать. Должен получится 1 стакан.
3. Грецкие орехи измельчить. Должен получится 1 стакан.
4. Мелко нарезать 4-5 крупных зубчика чеснока (больше или меньше - по вкусу) .
5. Посолить, заправить майонезом.
6. Для вызревания поставить в холодильник на несколько часов.
Raia .......
То что нравится нам, не значит, что понравится и вам! У всех разные вкусовые пристрастия! Я, допустим, вообще терпеть не могу салат "Селедка под шубой" и салаты и торты из консервы. Моему мужу жутко нравится салат, который он Подсолнухом зовет: 1 вареный окорочок (можно отварить немного курицы) мелко порезать, перемешать с майонезом, выложить в глубокий салатник, сверху натереть на крупной терке 4 вареных яйца, смазать майонезом, далее 6 крабовых палочек мелко порезать и выложить сверху, промазать майонезом, потом натереть на крупной терке 50-100 г твердого сыра, промазать майонезом и посыпать немного маком. Такой слоеный салат нужно делать с вечера, чтобы хорошо настоялся. Моему мужу только его и подавай! Все на любителя!
Ilona Чуйко
Друзья мужа тарелки опустошают, никто не остается равнодушным.
200 гр кукурузы консер.
200 гр. грибов резанных обжарить с луком
половинка куриной грудки, отварить, нарезать соломкой
майонезом заправить, только перед подачей.
На одну глубокую тарелочку
Торт закусочный, вкусняшка! !
Покапаем готовые коржы для торта "наполеон". готовим начинку:
1. банка консервы "сайра", консерву размять вилкой и добавить майонез.
2. 4-5 яиц натереть на мелкой терке и смешать с майонезом
3. сыр натереть на мелкой терке и смешать с майонезом. .
Далее корж смазываем начинкой №1 (сайра) , сверху кладем корж, который смазываем начинкой №2 (яйца) , затем опять корж и смазываем начинкой №3 (сыр) , сверху накрываем еще одним коржом, смазываем этот корж майонезом и посыпаем крошкой от одного коржы. Т. е. один корж надо оставить для обсыпки.
Рецепт очень прост, несмотря на длительное описание!! ! Торт необходимо сделать заранее и поставить в холодильник на ночь или на весь день.
Простейший салат с минимумом ингредиентов: Слегка спассеровать ( пожарить) на растительном масле натёртую морковь, 1-2 луковицы полукольцами - тоже, слегка всё посолив и поперчив (желательно и красным перчиком тоже) , уложить слоями: морковь - лук - размятую вилкой консервированную сайру -снова лук, и сверху морковку. Вкуснятинка.
Natalia Spravcova
Сайт с салатами, там пошаговые фото https://my-luchshie.ru/salaty/
Салат грибной.
1) 300гр. грибы лучше свежие
2) 1шт. куриная грудка
3) 2шт. яйцо
4) 1шт. лук
5) майонез
6) соль, перец по вкусу.
Приготовление:
Обжарить грибы и лук, отварить кур. грудку.
Измельчить яйцо и кур. грудку.
Все смешать посолить, поперчить и заправить майонезом.
Салат готов, приятного аппетита!