Блюда для торжества, праздника

Рецепт ОЧЕНЬ ВКУСНОГО салата. Проверенный Вами. Спасибо!

Салат от Тиффани

Орехи и сыр натереть на мелкой тёрке. Куриное филе посолить и обжарить на растительном масле с добавлением карри. (А можно запечь в духовке, как я, например, сделала) . Салат лучше всего укладывать на листья салата:

1-й слой - курица, майонез
2 -й слой - тертый сыр, майонез
3-й слой яйца, натертые на мелкой терке, майонез.
Каждый слой пересыпать небольшим количеством натертых жареных миндальных орехов.
Все слои повторить еще раз, а последний слой - виноград. Посыпать поверх измельченными орехами и укладываем половинки виноградин срезом вниз

Екатерина Кет
Лучший ответ
Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Слоями.
1 филе курицы мелко порезать
2 желток
3 чернослив
4 сыр
5 грецкие орехи
Каждый слой помайонезить и украсить тертым белком.
Ольга Лемеш
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез

2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом

3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
250 г печени трески
1 свежий огурец
2 яйца
2 побега зеленого лука
укроп
перец болгарский (желтый, красный, оранжевый)

Печень трески выложить на салфетку и дать обсохнуть.
Огурец, печень и яйца нарезать кубиками. Лук измельчить. Все перемешать. Заправить на выбор: майонезом, маслом или сметаной.
Я знаю четыре таких салата: Особый: натираем сырую морковь на терке, к не режем кубиками плавленный сыр (хохланд в треугольничках) , вареные яйца, чесночок и заправляем майонезом.
Богемский: вареную свеклу режем кубиками, к ней очищенные от всего яблоки тоже кубиками, отварную фасольку, консервированную кукурузу, заправляем майонезом.
Итальянский: режем крабовые палочки, яйца, консервированную кукурузу, яблоки кубиками очищенные, и заправляем маонезом.
Морской: сухую морскую капусту готовим, к ней шпротный паштет, репчатый лук кубиками мелко, яйца, зеленый горошек, заправляем майонезом. Салаты провереные, без них у меня не обходится ни один праздник, поэтому рекомендую попробовать! Приятного аппетита!!
Leyla ...
Маринованный лук, отварная грудка, мандариновые дольки, заправить майонезом.
Ольга Мохова
Морковь ( на терке) , чеснок ( на терке) и заправить майонезом!!!
Elena Heit
Рукола сельдерей салат помидоры немного соку из груши (можно в нем сельдерей подмочить) жареный бекон жареные грибы оливковое масло.
Оливье
обжарьте лук, добавте куриную грудку 400гр. Доведите обжарку до золотого цвета. Выпарите воду. Отдельно обжарьте шампиньоны 250гр с луком.
В глубокую посуду кладем грибы. Туда же (я на блендере смалываю) , - грудки. Режем ананасы 120гр. (не очень крупно)
Делаем соус:
120гр майонеза
150 несладкого йогурта
50 мл белого вина
горчица около столовой ложки - все смешиваем. Получается жидовато. Заливаем заранее приготовленные составляющие.
Пальчики оближешь)) ) Сметают со стола за 10 минут)))))
Мимоза, селедка под шубой
Асем Уали
куриная грудка варённая. ананас консервированный кубиками. сыр- кубикми. можно немного чеснока. солим. майонез