Блюда для торжества, праздника

Подскажите, плиз, рецепт какого-нибудь необычного, но очень вкусного салатика!!

Дальневосточный гурман
Любая красная рыба - чавыча, кета, нерка, горбуша, семга, голец и т. п. , оливковое масло, сметана, брусника в собственном соку с сахаром, кедровые орешки, соевый соус, салат, специи - перец горький, перец душистый, морская капуста сушеная, чеснок
Взять на выбор любую красную рыбу. Смешать - сметану, соевый соус, перец горький и душистый. Обмазать смесью стейк или филе рыбы. Обжарить рыбу до готовности на оливковом масле, так чтобы не получилась сухой. Слегка остывшую рыбу разделить на сегменты, удалив имеющиеся косточки.
Выложить теплые кусочки рыбы на салатный лист, посыпать сладкой брусникой, посыпать кедровыми орешками и заправить соусом.
Состав соуса: смешать оливковое масло, соевый соус, брусничный сок и мелко нарубленный чеснок. Перед подачей салат слегка посыпать душистым перчиком, перемолотым с сухой морской капустой. Приятного аппетита!
Alex Зубец
Лучший ответ
Огурцы фаршированные (жан хуангу)

Огурцы очистить, нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Приготовить фарш из мяса, масла, мякоти огурцов, лука, чеснока, перца и соевого соуса. Перемешать и начинить огурцы. Фаршированные огуречные трубочки запекать в духовке 20 минут при 220°.

500 г огурцов, 1 куриная грудка, 50 г постного масла, 1 луковица, 3 зубка чеснока, 2 ч. л. соевого соуса

Салат из куриной грудки с клубникой

Клубнику разрезать на несколько частей, выложить в миску, полить бальзамическим уксусом с оливковым маслом и перемешать. Отставить настаиваться.

Крупно нарубить и обжарить бекон. Снять с грудки кожу, припустить с беконом под крышкой и выложить на разделочную доску. Как приостынет, нарезать кубиками. Нарезать брынзу ломтиками и встряхивая жарить на той же сковороде до кремового цвета. Всыпать туда нарезанные грудки и перемешать.

Выложить куриное филе с сыром в салатницу горкой с большим кратером. Всыпать в кратер клубнику, украсить листочками мяты и дать настояться.

1 копченая куриная грудка, 150 г брынзы Фета, 100 г свежей клубники, 50 г копченого бекона
Alina Alieva
яблоки с ананасами
Элла Малышева
вареная кура мелкими кусочками, выстилаешь дно тарелки или салатницы. Далее майонез слой. После засыпаешь ровненько тертым сыром. Снова майонез (жирно не будет, не бойтесь) . Дальше битые орехи (грцкие) , тоже слой. Опять курица. Дальше опять сыр, после майонез, сверху зерна граната густо. Каждый слой немного солишь и перчишь. После всех надоевших оливье и винегретов в самый раз, что то совсем новое)
Madina A.
2 свежих огурца, 300г. китайского салата, маринад: смешать 1ст л. мёда, 1ч. л. соевого соуса, 1ч. л. бальзамического уксуса, 1 жгучий перчик. Перчик нарезать очень тонкой соломкой, положить в глубокую чашку, добавить мёд, уксус, соус, немного черного молотого перца и всё хорошо перемешать.
Огурец нарезать тонкой соломкой и положить в маринад, аккуратно перемешать и поставить в холодильник на 20 мин
Салат нашинковать соломкой и смешать с огурцами, перемешать, полить оливковым маслом и дать настояться 10мин..
4 свежих огурца
1 банка консервированной кукурузы
1-2 банки шампиньонов
зелень (петрушка, укроп, кинза, базилик)
200 г майонеза
2 ст. ложки сметаны.
Нарезать огурцы тонко-тонко (полосками поперек, можно на Бернере) . Сок должен немного стечь, иначе будет много воды.
Порезать шампиньоны кусочками, добавить банку кукурузы,
порезанную мелко-мелко зелень и заправить майонезом, или майонезом+сметаной. Посолить и поперчить.