Блюда для торжества, праздника
Поделитесь, пожалйста, рецептами салатов к новогоднему столу, желательно опробованных .
Очень вкусный, необычный рецепт салата, который нравится моей семье, готовила недавно на ДР дочери, и гости были довольны, просили рецептик. Вот он: Отварить 2шт филе курицы, 200 гр чернослива, 4 варенных яйца, половина небольшой пекинской капусты, 200гр. сыра твёрдого, пол. стакана грецких орехов, майонез, немного соли. Беру широкое, глубокое овальное блюдо-кладу слоями: 1слой-филе куринное, порезаное и порванное (брусочками), майонез (сеточку сделать), 2-слой чернослива, так же сеточка из майонеза, 3-слой яиц тёртых на среднюю тёрку, сеточка майонеза, капусту пекинскую порезать обычно и немного перетереть солью, выложить из неё 4 слой, майонез, 5-слой-твёрдый сыр на тёрку, немного тоже майонеза, а сверху посыпать орехами (давленными не мелко), майонез можно брать не сильно жирный. Сверху украшала маслинами, зеленью. Вообщем и на Новый год решила готовить, очень уж вкусно!
Салат морское удовольствие. 500 гр креветок, 200 гр крабовых палочек, 200 гр сол. форели, 4 вар. яйца, 2 св. огурца, 1 авакадо, 1 ст. лож. лимона, красная икра, майонез. Креветки отварить, очистить. Авокадо порезать мелко кубиками, а так же крабовые палочки, рыбу, огурцы и яйца. соединить се ингридиенты, добавить майонез, перемешать салат. Перед подачей украсить зеленью, красной икрой и креветками.
Мне правится "черепаха". Это такой мясной салат с орехами. Рецепт, я думаю, найдете. Впечатляет внешним видом и неплохо поедается гостями.
Ингредиенты:
Листья салата - 200 грамм
Мандарины - 3 штуки
Креветки - 500 грамм
Икра - 1 баночка
Майонез - 100 грамм
Зелень петрушки и укропа
Способ приготовления:
Мандарины очистите, разломите на дольки и снимите пленки. Креветки отварите в подсоленной воде и почистите. Листья салат порвите руками, зелень петрушки и укропа порубите, смешайте с мандаринами, креветками и икрой. Заправьте салат майонезом и выложите на листья салата.
Салат с мандаринами и креветками готов. Приятного аппетита!
Листья салата - 200 грамм
Мандарины - 3 штуки
Креветки - 500 грамм
Икра - 1 баночка
Майонез - 100 грамм
Зелень петрушки и укропа
Способ приготовления:
kurinoe file,baklazani,morkov,luk(vse zaritsia po otdelnosti) mozno ese dobavit zareie suxariki iz chernogo xleba