Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте пожалуйста рецепт какого нибудь необычного салата к праздничному столу. Желательно острый. Спасибо.

Желательно острый. Спасибо.
1 копч. куриная грудка - соломкой, 250 гр морковчи, 1 большой болгарский перец - соломкой.. . заправить майонезом.. . быстро и вкусно...
Анна Kлимова
Лучший ответ
Перец острый маринованный в икре

Прокручивают перец без плодоножек и семян на мясорубке. Смешивают с солью. уксусом, сахаром и растительным маслом. Укладывают в банку. Хранят на холоде.

300 г перца, 100 г масла, ½ с. л. соли, 1 с. л. уксуса или лимонного сока, 1 с. л. сахара

Салат из печеного перца болгарский

Сладкий стручковый перец (обязательно красный) запекают на сковороде под крышкой без масла, переворачивая и встряхивая, пока кожа со всех сторон не станет коричневатой и отслоится. Убирают жар, оставив сковороду на плите остужаться. Можно запекать на противне в духовке на самом сильном жару, а также на гриле или открытом огне. Очищают от кожи и семян, режут соломкой, заправляют солью, перцем и лимонным соком. Резать надо на сковороде, чтобы выделяющийся при этом сок оставался на ней. Соком со сковороды поливают перец через сито и дают остыть. Долго не хранится.

500 г перца, 1 ч. л. соли, ½ лимона, красный перец
оливки. корнишоны. маринованные грибы чили по вкусу мелко (не до фанатизма) нарезать выложить на лист салата под водку ум один!
Острый перчик
Нам понадобится:
2 вареных яйца
2 плавленных сырка
1 перец балгарский
пучек укропа
головка чеснока
В миску для смешивания салата натираем на мелкой терке плавленные сырки.

Туда же трем вареные яйца.
Укроп промыть, просушить (струсить воду :) ) и мелко-мелко нарубить. Высыпать в миску.
Чеснок раздавить. Начните с 4 зубочков. Дальше по вкусу и по смелости чеснока (мой был молодым и слабым, поэтому ушла вся головка)
Заправить майонезом.
Перец!
Вымыть, очистить от сердцевины. Нарезать дольками лодочками
Чайной ложкой выложить салат в дольки перца.
Готовые Караблики пустить на волны салата и подавать к столу ;)
делай любой салат, кроши туда папайю, укроп, тмин, корнишоны, тертый сыр, залей йогуртом и насыпь перца красного.
З.
Зарина ...
500 гр. твердого сыра натираем на крупной терке, несколько зубчиков чеснока на мелкой терке трем, режем не крупными кубиками ананасы консервированные и заправляем густо майонезом! Очень необычно, вкусно и остроту можно регулировать по вкусу.