САЛАТ _КРАСНОЕ МОРЕ _ 1 УПАКОВКУ (МАЛЕНЬКУЮ) КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК НАРЕЗАТЬ ТОНКОЙ ДЛИННОЙ СОЛОМКОЙ (НЕ КУБИКАМИ) , ДОБАВИТЬ 2 СПЕЛЫХ МЕЛКО НАРЕЗАННЫХ ПОМИДОРА, СОЛЬ, ПЕРЕЦ, 1-2 ЗУБЧИКА ИЗМЕЛЬЧЁННОГО ЧЕСНОКА. ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ, ЗАПРАВИТЬ МАЙОНЕЗОМ. СВЕРХУ ПОСЫПАТЬ ТЕРТЫМ СЫРОМ (50-100 Г. )
Салат «Капли страсти»
Понадобится:
Картофель- 4 шт.
Отварной язык - 1 шт.
Лук репчатый- 2 шт.
Яйцо- 6 шт.
Сыр (твердый) -250 гр.
Майонез
Гранат, петрушка
Укладываем слоями:
1.Тертый вареный картофель ( присолить)
2.Язык (соломкой)
3. Лук ( замариновать на? часа в уксус + растительное масло, промыть, просушить)
4. Яйцо потереть
5. Сыр потереть
Каждый слой смазываем майонезом.
Украшаем петрушкой и зернами граната
Блюда для торжества, праздника
Срочно нужно пару реептов салатиков для ПРАЗДНИЧНОГО стола! Желательно вкусных, бех кукурузы всяких там рыбных консервов.
САЛАТ " САШКА "
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
3-4 стебля черешкового сельдерея и большое яблоко мелко нарезать, добавить полстакана измельчённых грецких орехов и мелко нарезанных консервированных ананасов . Всё смешать и заправить майонезом, в который добавить ч. л. карри.
Вместо ананасов можно взять грушу, вместо грецких орехов-кедровые.
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только СЕЛЬДЕРЕЙ.
(Чтобы стебли сельдерея были не такими жёсткими, удаляйте жилки, когда будете нарезать стебли на части) .
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только СЕЛЬДЕРЕЙ.
Салаты, которые у меня уходят на ура. Первый. Салат Айсберг, скумбрия холодного копчения, сыр, соль, перец, оливковое масло. Второй слоёный. Первый слой: печенье крекер "Рыбки", перемешанные с сыром-майонезом-чесноком, второй слой помидоры, третий слой майонез.
курица отварная или копченая, порвать, грибы маринованые порезать, яйца вареные порезать, много зелени - лука укропа, можно добавить горошек, заправить майонезом. Все резать крупно.
Буряк отварной соломкой, варенная гавядина - соломкой, лук полукольцами - маринованый в растворе уксуса. Посолдить, перца черного молотого и майонез.
Театральный: ветчина режется на тонюсенькие ломтики шир 1-2 мм, сыр трете на крупной терке, помидор резать в виде соломки и потоньше все перемешиваете с майонезм. Пропорции один к одному (по весу) .
Еще картофель отваренный в мундире чистите нарезаете кубиками добавляете дольками нарезанный свежий огурец и консервираванные опята в собственном соку (сок слить). Подсолить немного и заправить растительным маслом.
Салат"Утка с ананасом":
утиное филе варится и режется на кубики, смешивается с консервированными ананасами и заливается соусом: майонез+карри (можно шафран), так чтобы соус был очень желтым
Салат "Язык с сыром"
язык (лучше говяжий) варится и режется соломкой. в Салатницу укладываем слоями 1)язык, 2)сыр, тертый на мелкой терке, 3) тертые грецкие орехи, 4)немного измельченного чеснока. Добавляем немного майонеза, перемешиваем. " Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.
"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.
Салат "Язык с сыром"
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
майонез.
"Мужской каприз":
Отварная курица
Майонез
Сыр
Майонез
Яйцо
Майонез
Грецкие орехи.
Майонез
Сыр
Майонез
Яйцо
Майонез
Грецкие орехи.
Пожалуйста:
Салаты
жаренные куриные сердечки, сыр, помидор, листья салата, яйцо, заправить майонезом
Цезарь. Листья салата порвать на немелкие части. нарезать белый хлеб (не батон) на кубики 1,5Х1,5см и обсушить на сковороде без масла. Копченую курицу (лучше грудки) нарезать тонкими пластинками дл. примерно 2 см. твердый сыр натереть на мелкой терке. Можно отварное яйцо нарезать кольцами. Салатницу застелить целыми листьями салата. Все остальное смешать с майонезом, выложить, засыпать сыром.
отварить курицу и порезать.
натереть морковь и порезать лук, обжарить на раст. масле, остудить.
добавить соленые огрцы.
все заправить майонезом
добавить соленые огрцы.
все заправить майонезом
отварить буряк и натереть, добавить майонез и чеснок выдавить с помощью чесночницы;
сырую морковь наререть и добавить майонез и чеснок;
плавленный сыр натереть и добавить чеснок.
выложить слоями сначало бурячный салатик, потом сырный, затем морковный
есть очень хороший сайт с фотографиями и подробным описанием. Зайди не пожалеешь. WWW.SAY7.INFO