J. Не Знакомлюсь Livingston

Порекомендуйте 50 книг!

Доброго времени суток!

Я поставил цель прочитать 50 книг за 2014 г (По личностному росту и саморазвитию) . И теперь хочу составить, но даже не знаю что туда писать (какие книги, каких авторов) . Пожалуйста, помогите (желательно по 5 книг в одном жанре

1. Психология

2. НЛП

3. Личностный рост

И т. п. )

Марис

Как перестать беспокоиться и начать жить (Д. Карнеги)
Игры, в которые играют люди (Э. Берн)
Как относиться к себе и к людям (Н. Козлов)
Семь навыков высокоэффективных людей (С. Кови)

Hiori Mi

Морозова молодец- классные книги посоветовала.

Сергей

лучше классику читать .там сразу всё: и программирование это, и рост, и психология, кроме того, это всё ещё раскрыть нужно. даже если за свою жизнь было прочтено много классики, то всю всё равно никто ещё не осилил