Jackk

Подскажите автора и название детской книжки

Главный герой – маленький мальчик. К его семье в гости
приехал дядя с огромным котом. Дядя оказался злым чародеем. По ходу
повествования мальчик оказывается в параллельных вселенных.

Появились новые подробности.

Дядя привез старинный сундук.
Сначала он стоял в коридоре,но затем постепенно каким то способом переместился в комнату мальчика(Мальчик боялся его т.к он страшный и вроде от него исходили звуки).
Мальчик открыл этот сундук и попал в другой мир. Вроде на протяжении его путешествия была зима

Петрович и Патапум . Император теней

Дмитрий Маслов

Не берусь утверждать, но похоже на "Звёздные приключения Нуми и Ники". писателя навскидку уже и не вспомню, но кто-то из соцстран. Чех, кажется. Я ещё при союзе покупала эту книгу в "Иностранной литературе". Сейчас не могу уточнить - его библиотека у него в комнате, а он ещё спит:)

Людмила Ивчик

что то из фантастики детской,но такое не встречала..

Natalya Karanevich

На Алладина так-то похоже. Тоже дядя колдун. Только кота там не было.

Ольга Юлинова

Мальчик не знает наверно, что он в астрале!