Елена Морозова

Название и автор детской сказки.

Помогите вспомнить название сказки, по сюжету там бабушка уходя из дома наказала внуку, что он может играть со всем что есть дома, кроме маленького кораблика на полке - он её не послушал и взял его, а внутри оказались маленькие человечки - пираты.

Hадежда Рысенкова

"Как я ловил человечков" Бориса Жидкова

Тават Одинцова

Да, первый ответ Тани. Только внутри никого не было, это Боря только думал, что там живут человечки.

Александра Яковлева

Борис Житков, а не Жидков.