Артем Пупынин

название книжки детской, отечественный автор вроде

сюжет о мальчике и каком-то голубом монстре без одного уха (вроде как он был игрушечный изначально) . они попадают в различные приключения в стране сновидений, там какие-то монстры, лианы, которые их опутывают.

Михаил Панов

Литература для детей - про монстров! Идиотизм какой-то!

Нина Смирнова

Нет, это достаточно добрая и интересная книга. У меня в детстве одной из любимых была. К сожалению, сама давно пытаюсь вспомнить её название...

Павел Скачков

Крапивин?