Ivann Peroff

почему Герасим с нежность относился к ней муму

Ал
Александр

Барыня постепенно отбирала все, что было дорого Герасиму.
Она отняла у него любимую деревню, а ведь он - крестьянин, настоящий крестьянин.
Не оставила она ему привычную и любимую работу. Любимую Татьяну бврыня
выдала замуж за пьяницу Капитона и здесь Герасиму пришлось смириться.
Поэтому объяснима привязанность героя к спасенному им щенку: свою нежность
и заботу Герасим изливает на спасенную маленькую собачонку.
Муму оказалась единственным существом, которое на его ласку отвечало взаимностью.
Но и эта безобидная привязанность была разрушена своенравной барыней.

Юлия

потому что в его жизни не было души ближе этой, только собака понимала этого безмолвного человека

Александр Автаев

Немой был Герасим. С людьми не общался. А собаки понимают человека без слов.

Анна Разорёнова

вав
вячпыуачуыавыа