Виктория Мищенко

в коробке лежать 15 шаров красные белые и черные белых шаров в 7 раз больше чем красных сколько черных шаров

Наталья Тетеревенко

1) Если красных - 1, то черных 7. Тогда белых 15-1-7=15-8=7

2) Если красных - 2, то черных 14. Тогда белых 15-2-14=15-17=-2 такого быть не может. Остается только 1-ый вариант, потому что, если с 2-мя красными нет решения, то с большим числом тем более.

Елена Пятова

1 КРАСНЫЙ 7 ЧЕРНЫХ