Андрей Комаров

В чем заключается смысл лозунга "За сильную процветающую Беларусь" и как он может быть реализован? Подробнее, пожалуйста

Ал
Александра

Никак не может быть реализован. Сильными карликовые государства не бывают. Насчет процветания - это большой вопрос на докторскую степень по экономике в любой стране. Вы доктора экономики, который бесплатно вам все опишет, на ответах мэйл ру ищете? ))
Общие наброски по экономике: Конечно выгодно если будут отличные торговые отношения со всеми соседями у белорусов, но не получится. Тут или ЕС или РФ. Учитывая что Литва и Латвия - это секты какие-то, а не страны, то нормальной торговли не будет даже если удастся наладить отношения между белорусами и ЕС. Ничего важного производить не может Белоруссия. Технологии нужны всем, а не только белорусам. Поэтому стоит сделать ставку на развитую сеть сбыта. Возможно удастся сделать так что белорусские трактора станут основными в ряде стран третьего мира (агрессивный климат), в России и Украине. Но тут надо опять же надо сеть сбыта, сервисные центры, короче говоря постараться надо развивая это направление. Причем компания Форд будет основным конкурентом и очень поганым, с большим преимуществом.

Гульмира

Это когда берешь и представляешь себя сильным и процветающим...