Раиса Козочка

Какой толк от побед в международных олимпиадах?

Наша исследовательская группа специализируется на производстве наночастиц для диагностики и лечения метастатического рака и на производстве миниатюрного медицинского устройства, которое можно имплантировать в тело. Руководитель группы доктор Ави Шредер получил образование в области химической инженерии в Университете Бен-Гурион ( бакалавр- 2003, магистр- 2005 и доктор- 2009). Доктор Шредер выполнял научно- исследовательскую работу под руководством профессора Джозефа Коста (Университет Бен-Гуриона) и профессора Ехезкель Баренхольца (Еврейский университет – Хадасса Эйн-Керем). Свой постдокторат он выполнил в лаборатории профессора Роберта Лангера из Массачусетского технологического института (MIT) (2009-2012 гг.) . Доктор Ави Шредер получил множество престижных наград, национальных и международных стипендий (стипендия Леви Эшколь, премия Тева, премия Intel, премия фонда Вольфа для отличившихся докторантов, награды от Массачусетского технологического института – института рака, и многие другие) .

Во время пост-доктората доктор Ави Шредер разработал синтетические наночастицы, которые способны самостоятельно производить белки . Эти частицы предназначены для производства лекарств, воздействующих только на повреждённый орган, и тем самым могут предотвратить повреждение здоровых тканей. Кроме того, доктор Шредер совместно с партнерами разработал крошечную таблетку, которая содержит в себе целое ультразвуковое устройство. Таблетки можно глотать и ультразвуковые волны способствуют лучшему введению лекарств в ткани кишечника.

Также, доктор Шредер разработал ультразвуковую систему для целевых высвобождений лекарств из наночастиц в раковые опухоли. Кроме того, он участвовал в разработке мягких частиц, называемых липосомами для лечения артроза – остеоартроза . Эти частицы вводятся в организм пациента непосредственно в сустав, и таким образом защищают хрящ от износа и позволяют его восстановить. Эти частицы находятся в настоящее время в клинических экспериментах.

Липосомы - наночастицы которые попадают прямо в цель

Представьте, что вы солдат в битвe, оснащены самым современным оружием и улучшенным боевым жилетом.
Наступил критический момент, разведка заметила, что приближается вражеская команда и вы идете в погоню. Враг уходит от вас в переполненный людьми рынок, там продают овощи и фрукты, дети бегают, женщины кормят грудью своих детей, а вот вам нужно определить врага среди граждан и обезвредить его, нo вы боитесь попасть в невинных людей.

Преодоление кожного барьера

Есть такие, которые сильно держатся за стул, есть такие, кто сосредоточиваются на одной точке, а есть такие, кто сильно закрывают глаза и надеются ,чтобы это быстрее закончилось. Многие пытаются не произвести ни звука, когда игла протыкает кожу.
Уколы -это часть нашей жизни: вакцины от гриппа, ветряной оспы и гепатита, прививки для поездки в Южную Америку и так далее. По данным Всемирной организации здравоохранения, человек в развитых странах получает две прививки в год, в то время как в развивающихся странах, где лечение заболеваний практикуется по устаревшими технологиями, человек должен испытать это четыре раза в год!

Для связи, пожалуйста, обращайтесь по адресу:

ченые из Израиля разрабатывают новый способ уничтожения раковых опухолей, который будет иметь меньше побочных эффектов, чем традиционная лучевая терапия, и причинит лишь минимальный ущербом окружающим тканям.

Инновационный метод, разработанный профессором Тель-Авивского университета, использует тепло, чтобы разрушить раковые клетки, оставляя окружающие здоровые ткани нетронутыми.

Сегодня лучевая терапия является одним из наиболее важных методов лечения раковых опухолей, но облучение может вызывать побочные явления и вредить здоровым тканям. Пациенты часто испытывают тошноту, потерю волос, усталость, раздражение кожи, и снижение уровня белых кровяных телец.

Профессор Исраэль Ганнот, автор нового метода, использует специальную смесь наночастиц для обнаружения отдельных опухолей и воздействия именно на них. Специализированный коктейль вводится просто и безопасно в виде внутривенной инъекции. Как только наночастицы связываются с опухолью, их возбуждают внешним магнитным полем, вследствие чего происходит повышение локальной температуры, убивающее опухоль.

После завершения курса лечения наночастицы вымываются из организма естественным путем, не оставляя следа, сводя к минимуму побочные эффекты при лечении онкологического заболевания наночастицами.

Весь курс лечения длится всего шесть часов, и проводится амбулаторно.

Профессор Ганнот планирует начать эксперименты в естественных условиях в следующем году. Если долгосрочные испытания окажутся успешными, то эта техника может стать основным лечебным пособием при многих злокачественных опухолях.

Источник: bestmedisrael.com, октябрь 2010

Эльмир Мамедов

не каких просто отмывание денег