ОК
Оксана Кунцевич

Что значит "Люблю, как подругу"?

Вот есть парень. Часто позволяет себе флирт и легкие приставания, в целом относится, как к своей девушке и пишет подобающе (общаемся больше по переписке - вживую виделись пару несколько раз, и в реале он такого себе не позволяет) , говорит, что очень любит - но как подругу. При этом никакой пошлости или явных намеков не было замечено от него, и даже искренне переживает, если я ссорюсь со своим парнем. Что значит такое отношение?

Артур

он гей скорее всего

Артур

ты ему как сестра.
это здорово на самом деле.

Олег Четвертной

Нормально все!

ОК
Ольга Корноухова

Как вариант - имеет более сильные чувства, чем просто дружба - но уважает тебя, как друга и как девушку, и потому не показывает серьезные намерения и не пристает всерьез.

Сергей Артюшенко

Ему просто нравится общаться с тобой, но это не любовь а простая дружба.

Игорь Гладун

Ты ему нравишься как человек, на которого можно положиться, довериться, поговорить. Это искреннее чувство, может симпатия, но не настоящая любовь.

Алексей Евтюхин

А ты его видишь больше чем другом? Может он и рад бы, но стесняется? Может он говорит о дружбе, потому что боится тебя спугнуть?

Или противоположный вариант - ты : "Корманная девочка".

/.
/// ...

Обычные дружеские, не переходящие дальше флирта. (Или он так хочет, чтобы ты считала).

Пётр Коколо

это значит френдзона