Алла Смирнова

Почему в Российском лесу нет деревьев старше 200 лет

Николай

На Полярном Урале и в Западной Сибири самое старое из обнаруженных живых деревьев имело возраст 486 лет, в Средней Сибири – 609, а на северо-востоке Сибири – 670 лет. Дальнейшие исследования в этом регионе позволили найти участок, на котором произрастают многочисленные деревья лиственницы Каяндера (Larix cajanderi), имеющие возраст больше 800 лет!

Рита Торосян

Вырубили все на Красную площадь на Новый год! Пипец! Рубить такие деревья... Росла 150 лет, её срубили и все радуются, как придурки!!! А мне плакать хочется ((((((((((((((((

Анастасия Васильева

В Лесоведении есть такой термин-спелый лес, этот лес надо спиливать, тк в дальнейшем он будет стареть, болеть и гнить. Поэтому такой лес всегда и везде пилили пилят и будут пилить. Поэтому шансов дожить до 200 лет у дерева мало, разве что отдельные экземпляры.

Раиса Козочка

Вырубка на бумагу\мебель\спички и тд..

Юра Цыплухин

На парусный флот строевой мачтовый лес и дубовый уходил