Вероника Ревуцкая

Девушки, у кого была угревая сыпь из-за гормонального дисбаланса (повышены андрогены, тестостерон) ? Как вы справились?

Уже далеко за 20, перемазюкалась всем, чем только можно было (народные средства, болтушки, масс маркет, аптечная и люксовая косметика) , бады и травки всевозможные перепила, сами гормоны никогда не пила, побаиваюсь, хотя я не против, если есть что-то, что большинству помогает, потому что про какой ОК не почитаешь, то итог 50 на 50. Органы все здоровые (ЖКТ, печень, щитовидка) , паразитов и инфекций нет, аллергии тоже нет. Кожа за годы лечения улучшилась, конечно, но еще есть немного угрей, остались следы постакне. Не могу выйти на улицу без плотного слоя тональника. Парни, бывает, спрашивают, а что у меня с щеками. Так неприятно и устала уже, прямо до слез (((

Арсений Не Скажу

криотерапия тебе в помощь)
а ещё - просто у тебя такая нежная кожечка)))

Ал
Алан

Эндокринолог пусть возьмет анализы на гормональный фон и выпишет таблетки .А соскоб брали с кожи на демодекс?

Оксана Лукашова

Сейчас хорошо лечат дерматологи. Во первых не выдавливайте прыщи. Во вторых попробуйте автогемотерапию. И в крайнем случае Купите в аптеке уротропин в ампулах .Намотать на спичкуватку и прижегать прыщи. Ампулу держать в холодильнике. 10мл хватает раз на15 .№ дня мазать, азатем перерыв. Так как может быть аллергия. Попробуйте А затем к косментологу он почистит лицо и хорошо покварцевать раза 3-5 через день.

Дмитрий Орлов

надо распаривать а не затирать грязь всякую это же пища для микробов все эти маски и кремы и хорошо бы в бане пропарить ну а нет возможности то просто горячей водой под краном долго мыть и пройдет все и самое главное это побольше секса тут все как рукой снимет желаю в новом году избавиться от напасти.