Александр Жирнаков

Гениальность имеет технологию?

Как вы думаете если изобретут технологию гениальности, ее позволят пустить в общее пользование или закроют как все опасные для власти технологии?

Ra
Rastaman

В том-то и дело, что мы все - гениальны! Но - только каждый в чем-то СВОЕМ, уникальном, доступном по степени одаренности лишь ему!

Верю в это, потому что часто приходилось сталкиваться в жизни с людьми, которых считали неудачниками, но при близком общении они проявляли поистине гениальные способности, просто потому, что от них от них этого начинали ждать и верить.

Известное высказывание о гениальности
Genius is one percent inspiration and ninety-nine percent perspiration.
Thomas A. Edison

В буквальном переводе: Гениальность это один процент вдохновения и 99 процентов пота, в смысле работы, труда...

Кто с этим станет спорить? Только трус, не уверенный в себе.

Захоти, пожелай, вообрази и - сможешь!

Представь, вообрази и - поверь в себя!

Еще лучше, чтобы это был кто-то, кто-то идущий рядом и смотрящий в одном направлении с тобой.

О ТЕХНОЛОГИЯХ гениальности говорить не хочется. Хотя технологии практически всего на свете можно и придумать, и разработать.
Нейромедиаторы нужно вырабатывать внутри себя, а не искать их источник в природе. Тем более, в искусственном разуме и искусственных материалах.

В нашем обществе, уверенным шагом ползущему к капитализму, нужны не гении, а простые, без комплексов и закидонов, работники - гвоздики для укрепления деревянного тела этого одряхлевшего и трухлявеющего тела общества. Так что, будьте гением для себя и своих родных и друзей, чтобы приносить им пользу!

УДАЧИ!

Екатерина Люст

Дались вам эти ужасные власти™!
Перебираю в уме гениев, которых припоминаю так, сходу, и, на самом деле, мне сложно даже представить себе людей, менее опасных для властей, чем эти учёные, писатели, музыканты.

Конечно, смотря что за власть: глупая власть с ними ссорится, а умная старается не замечать их закидоны. Гитлер, вон, смог разогнать практически всех крупных учёных и угробил немецкую науку так, что она уже вряд ли вернётся к былому величию.

Да и спроси какого-нибудь австрийского чиновника среднего уровня лет, так, 250 назад: "Скажи, чиновник, как ты думаешь, кто нужнее нашей родной Австрии? " и он, наверное, сказл бы, что стране нужны толковые инженеры, талантливые командиры, или, там, хваткие торговцы. Вряд ли он заявил бы что-то вроде: "Вот кого нам действительно не хватает, это гениального композитора! ", но, тем не менее, Моцарт отлично прославил свою родину.

Так что.. . Власти гении почти никогда и ничем не вредят, а вот выгода от них имеется. И умный капиталист на гения тоже денег не пожалеет.

Ну а насчёт технологии – сильно сомневаюсь. Очень хотелось бы надеяться, но вряд ли: очень уж гениальность непредсказуема.

Ekaterina Degteryova

Кто изобретёт такое - сам станет властью, Пора понять в чём заключается глупость вашего вопроса, неееее, тупой и ещё тупее. и ведь отвечают с таким умным видом, над вами только хахататься с утра.

Эльмира Галяутдинова

Вопрос- "Гениальность имеет технологию? "
Ответ - "не имеет"

А-
Алексей -4444444

Конечно! Берёшь умную женщину, вдумчиво подбираешь дату осеменения, позу, части света расположения тел своих, и вперёд.