Естественные науки

Давно понятно, что пирамиды не люди построили, но вот вопрос, если они имели технологии даже выше чем наши, то почему из

камня? Ведь они могли найти металлы и скорее всего их станки и инструменты были их оизвестных нам металлов. ведь они оставили следы. Сам есть следы фрезы, лазерной и гидроаброзивной резки, сверления с помошью ультразвука, эти следы в прошлых веках не понимали, потому, что в прошлом веке не было таких технологий. Так вот, эти древние люди или пришельцы, почему всё это построили из камней? Из экономических соображений? Я не поверю. что они не могли добыть алюминий. титан или нержавейку. Может камни имеют какие то свойства, которые нам ещё не известны, там ещё у них прастины из слюды были. Это всё надо изучать и срочно, ведь кто первый найдёт ключь и запустит пирамиды или начнёт их использовать по назначению, те страны и будут править миром.
Вот представь себе, прилетел ты на другую планету. И, что? Будешь заводы кирпичные строить? Руду добывать? Металл плавить? Оно тебе надо? Что было под руками из того и строили. Очень рационально, разумно и крепко между прочим.
Дмитрий Косовский
Лучший ответ
Ну что вы налетели на ребенка.
Подрастет, перестанет писаться и вы еще за ней побегаете.
Нет метала который выдержит тысячелетия.
Олег Ахчияни
Ульяна Сереброва Я Сталина живым видела, но за металлы плюсик. Хотя есть много сплавов и материалов, которые выдержат испытания временем, только они дороги в призводстве. Но это для нас дороги, но вот те кто такие пирамиды строил, наверное они капейки не считали.
Да, из экономических. А что в этом странного? Зачем что-то добывать, когда камень под рукой, Дешевый и долговечный материал. Обработка камня была им известна. Зачем усложнять? Что же в этом странного?
Послушайте, писающая бабушка, если вы ударились в маразм со всего разбега, то не нужно в него вовлекать нормальных людей.

В Естественных науках НЕТ никаких инопланетян и пирамиды строили древние египтяне. Причём, довольно коряво - точно так же, как вы писаете пишете.
Д R
Ульяна Сереброва Я согласна. И ты этот египтянин. :)
И как давно это понятно?
Вы это из телевизора узнали? Так вот для справки - телевизор это источник недостоверной информации.
Ульяна Сереброва Телевизор - это телевизор. а недостоверным источником может быть человек в телевизоре. Я не слушаю, что они говорят, я вижу, что показывают, это видно и это легко проверить. Надо только съездить в Перу.
Ну вот, злые вы тут все.
Что, нельзя человеку в маразм впасть? Нельзя уже в "Естественных науках" про инопланетян накарябать? Разве каждый школьник, вне зависимости от возраста обязан иметь представление о том, о чём пишет? :))
Denis Nevzorov
Д R Обязанность любого школьника - как завещал Кровавый Тиран "Дедушка" Ульянов-Ленин-Задунайский, которого девочка знала лично, - учиться, учиться и ещё раз учиться, а не говорить всем остальным, что они ничего не понимают.
К Маслову и бегом. Там может и куриный мозг в пустую коробку вставят. Ох, не помешает.
Елена Болгова
такое чувство что в этом разделе задают вопросы только школьники и идиоты. кто из них ты?
Стася Вовод
Никита Алексеев Она "Писающая Девочка"
Ульяна Сереброва Если ты идиот и не понимаешь суть вещей, но это не значит, что другие тоже не понимают. Ты просто ещё на другом уровне. Но это не даёт право называть других идиотами.
а из чего тебе это понятно? из тв-3? дак они их и построили. не зря же гитлер их уничтожал. а до гитлера - ох кто токо не уничтожал. все же знают.... если в кране.... а им и страна отдельная нужна была токо назло. они штатами всю вторую-то мировую правили, пока их якобы уничтожали.. . а теперь - поздно.. . муслимов остановить - нереально. привлекательней бред.
Елена Кокурина
Ничего там загадочного нет.
Общеизвестно, что все гранитные изделия там сделали подданые Хеопса, используя медные пилы и свинцовые зубила.
Анатолий Чибирев медные пилы и свинцовые зубила - использовались разве что для реставрации.

Для такого масштабного строительства с такой точностью цивилизация должна обладать чем-то более технологическим нежели медные пилы и свинцовые зубила. На сегодняшний день мало какая страна самостоятельно осилит такой проект, при этом использую все технологические приспособления.

Посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=dCqZCHsgLVA - "Откровения пирамид". Сняли фильм французы. Лично у меня развеялись общеизвестные знания о том что строили, используя медные пилы и свинцовые зубила.
Д R Несмотря на дурацкий сарказм, так и было.
Абразивную обработку ещё никто не отменял.
последствия школьной реформы во все поля
Ержан Абиров
Вам надо поменьше смотреть рен тв, любому хоть немного образованному человеку известно, как строились пирамиды, причем техника строительства описана самими же египтянами, которые их строили. И как они пришли к четырехгранным пирамидам.. . Большинство не очень сведущих людей думают, что пирамид всего три, а их сотни
Arsen Usupov
Ульяна Сереброва Это твоё личное мнение, причём ложное. Недавно люди думали, что Земля плоская, я с тобой спорить не собираюсь. Изучи мат, часть, если ты умный и технически грамотный, то поезжай туда сам и сделай измерения и просто посмотри, не зомбированным разумом.
"Давно понятно" - крайне неверный посыл
Metin Avcu
Здесь всё очень сложно. Начинать нужно не с пирамид - а с истории глобального катаклизма!
Строили не инопланетяне - строили люди.
Почему Египет - пустыня? Кто такие евреи и цыгане (фараоновы дети) ? Откуда у них древние знания. Почему у других народов знания потеряны.
Сафа Гадиев
Видитили, они просто нашли бездельникам работу.
Видите ли, когда бездельники не работают, они на своих тусовках разжигают факел революции.
Можно и из золота, вот только зачем. Для добычи металла в таком количестве надо было рыть рудники добывать металл, а камень под ногами.

Потом не понятна до конца назначение пирамид, а значит не факт что металл подошел бы.

И сдается мне что они уже нечего запускать либо это использованный объект, типа использованная батарейка, выглядит необычно для человека из каменного века но по назначению использовать не получится. Либо это приспособления для чего-то более высокотехнологичного, чем имеется на земле в распоряжении землян ;). Типа если бы рельсы увидел тот же самый человек из каменного века, поезда то у него все равно нету.
Олег Круць
Ульяна Сереброва Но мы же не древние люди. Они там может хоронили своих вождей и пытвлись копировать, строить убогие пирамиды. Но вот натоящие, были немного смещены по центру и были покрыты чем то. Мы не знает, что в недрах спецслужб и академий скрытыз делается и какие технологии используют. Если бы 20 лет назад, кто мне сказал, что будет гибкий био экран или 3Д принтер, то я бы его назвал чёкнутым, как меня тут быдло обзывает. :)
ты гляди))) ) оно себя сравнивает с коперником и "ленардо")))))))))))))так доказывать свои умственные способности, могут только реально тупорылые!!! и хорош свои тупые комментарии писать, не позорься еще больше!!!!
Ульяна Сереброва Женщина, вам то какое дело? Вы вообще не понимаете о чём речь, вы просто заодно с большинством. Но большинство овцы, это закон природы и овцы никогда ничего не решали.
оно еще и людей в коментах оскорбляет!! лечи голову тупорылая! да сгинь отсюда тролль!!!! ты сначала определись ты писающая девочка или писяющий мальчик а то заикаешься в комментах!!!! пол свой определи в клинике доктора маслова где лечиться хочешь!!! пусть доктор маслов твою головку и подлечит! ! дааа в клинике тебе найдут такого же "умного" и богатого жениха!!!! народ оно больное!!!
Aida Sagadieva
Ульяна Сереброва А что тебя так озабатило? Моя правота или что ты зря жизнь прожил будучи зомбированным? На что ты то злишься?
что-то этот ребенок долго писается) он уже и автомобильные права имеет, куда же дальше расти то?)) что-то с этим ребенком явно не так)