Елена Поселягина

объясните решение простой задачи на вероятность :С В урне находится 5 шаров: 1 белый и 4 черных. Наугад вытаскивают 2.

я не понимаю "сам процесс"! мне важно то, КАК решать.
В урне находится 5 шаров: 1 белый и 4 черных. Наугад вытаскивают 2.Какова вероятность, что вытащенные шары будут разного цвета?

Ирина

Ну че... Вычислим вероятность того, что оба шара будут одного цвета:

p = 4/5 * 3/4 = 3/5

А теперь вычислим 1 - p.