Максим Маляев

почему становиться страшно, когда смотришь 25 кадр? Что это такое? И как оно влияет на психику?

Иван Волокитин

вы - жертва внушения. Причем вам внушили не через 25-й кадр, а то. что он вообще существует!

"вставной кадр" - с самого начала был просто мошенничеством, авторы пытались втюхать прокатчикам неработающую аппаратуру. При проверке тогда же, в 50-е все обнаружилось., оказалось. что даже кинотеатра, где они якобы ставили опыты никогда не существовало!
Так те ребята были поумнее, они не кадр вставляли, а якобы показывали на 1/1000 секунду рекламу между обычными полными по времени кадрами!

25-й кадр и вставить-то нельзя - его прекрасно видно, на экране появляется нелепая мельтешня, смотреть невозможно. Не верите? Так проверьте сами, вставьте в любом редакторе лишний кадр - и полюбуйтесь на его "незаметность"!

Алексио

Потому что ты его не видишь визуально, НО осознаешь подсознательно! То есть как невидимый враг! Он есть. Но его не видно. Не страшно?

Эмиль Низамов

25 кадр можно увидеть и при повторах прочесть, если он текстовый - что ж тут страшного
Обычный принятый приём зомбирования. Если вы добровольно зомбируетесь по теме - например, изучаете английский - это одно. Если вы не знаете, что вам подсунули зрелище с 25 кадром и с какой целью - вот тогда можно бояться....