Ка
Катя

Почему люди становятся изгоями в обществе? Что на это влияет и почему так происходит?

Думаю каждый из нас когда-то сталкивался с такими людьми, которых отвергало общество, коллектив. И вроде бы они и не сказать что особо плохие и ничего плохого не сделали, но их не любят. Почему так происходит? И кто виноват в этом? Общество не способное принять и понять такого человека, или все-таки сам человек? Или может быть причина в чем-то другом?

Евгений Неделько

Какой может быть причина? Тут варианты.
1. У людей нет общих интересов.
2. Он им внешне не нравится.
3. Им не нравится его темперамент, его отношение к жизни и так далее.
4. Они гордые и смотрят свысока на простых людей.
5. Это не то общество, где бы ему следовало находиться.

Не принимают ещё по куче причин, я выделила по крайней мере все те, что сейчас пришли на ум. Могут не принимать из-за образованности, из-за того, что человек не работает или же человек не трудоголик. Много причин.

Решение:
Уйти. Взять и уйти. Если это какое-то учреждение, я уверена, есть среди кучки "психов", нормальные ребята. Вот с теми и пусть общается, а кто не принимает, тех пусть сторонится. Всё.

Вадим Терещенко

Часто достаточно самой малости. Не хочет смешиваться с этой толпой (скорее, стадом) . и всё - бей его.

Сергей Токарев

Начнем с того, почему человек стал изгоем? По своему желанию или так вышло? Вот, со вторым вариантом все очень ясно и понятно: в каждом обществе есть свои нормы поведения, когда их преступаешь, то уволь, никто с таким отморозком общаться не захочет. а вот если сам начинаешь "баррикадироваться", то тут пенять не на кого, только на себя, но думаю таким людям и комфортно вдали от общества.

Валерий Корсаков

индивидуальность. будь ни как все и станешь изгоем.

Андрей Пестряков

целью я вижу подавление всех инстинктов, волевых и силовых качеств человека, заменяя их разными вещами, что если все эти вещи свести во едино получается мораль. но мораль это новая, не всем понятная, мораль упадка. ведите себя хорошо и не задавайте много вопросов, получите прибавочку

Людмила Туркина

много причин. воспитание, думаю всё с него начинается. будь проще и люди к тебе потянутся- правильная фраза

Павел Габур

Изгои - неуверенные в себе люди, закомплексованные, неспособные постоять за себя. Ни для кого не секрет, что все мы родом из детства. Бывает так, что родители унижали ребенка, считали его во всем виноватым, давали отрицательную оценку его поступкам и действиям, говорили ему о том, что он безалаберный и т. д. Такой человек вырастает слабым. А общество всегда найдет крайнего, за счет которого можно самоутвердиться.

Андрей

Ну, я вот изгой. И ничо, мне нормасик! Я сама стала изгоем, по своему желанию (по большей части) но определённую роль в моём отделении от общества играет и то, что я предпочитаю общению книги. Вот вообще, как прихожу в школу, и ни с кем не общаюсь. Все считают меня... Не знаю, но кем-то меня считают. Ещё меня дразнят "НеМая "(зовут меня Майя :|). И ничо, мне насрать, сижу дальше в своём уголочечке, рублюсь в планшет или книгу 🙂
Я в 7 классе щас. Первый год в новой школе. В моей первой школе я училась все 6 лет, и, понятное дело, никто там меня не оскорблял, все относились ко мне вполне норм. Рисую, кстати, тоже неплохо, как и пишу 🙂 Нет, я, конечно, тихая, спокойная, никого не бью, но... Знаете, унижения-то я терпеть не намерена. Если кто-то сильно задолбает, например, тем, что будет махать своей рукой или ногой возле моего лица, то уже моя рука или нога сместит траекторию падения на рожу того несчастного... И всё равно тем идиотам мало, всё равно ко мне лезут, будто мазохисты 😆
Не знаю, нахрена, но я рассказала вас свое житие :|

Viktor Eremkin

Может, это просто очередная субкультура.

Олеся Ильина

Они сами выбирают этот путь.

Ic
Ice

Люди у которых гордыня развита в очень высокой степени. Они пупы Земли. И все должно вертеться вокруг них. Но окружающий народ не согласен. Отправляет в игнор.

Санечка Новикова

Я - изгой, но виновата сама!

Николай Пилюгин

Мы живём в городе братской любви
-Нас помнят, пока Мы -мешаем другим.
https://www.youtube.com/watch?v=FfEZn90U9tk

Андрей Мартынюк

Ситация бывает разная либо надоел либо устарел...

Наташа Карпова

а когда попадаешь к мошенникам, и узнаёшь спустя годы, и они тебя сами делают изгоем в коллективе и обществе, система такая! остаётся путь тюрьма или дурка чтоб с глаз убрать далой, для системы как чёрная метка