Алексей Грибанов

Переходник с EF на EF-S на Canon EOS 10D

Есть старенький фотоаппарат Canon EOS 10D (КРОП 1,6), к которому подходят только EF объективы, хотя 10D не полнокадровый. Решила купить к нему объектив с большим фокусным диапазоном, т. е. CANON 18-200 MM F/3.5-5.6 IS. Объектив как раз для Кроп-фотоаппаратов. Но этот объектив - EF-S, а не EF и на мой 10D не подходит. Покупать на свой КРОП объективы серии L (например 24-105) c байонетом EF мне совершенно неохота. Есть объектив canon ef 28-80 f 3.5-5.6 usm, хотела вместо него взять 18-200, но он на мой 10Д не подошел. Canon EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM покупать не хочу, т. к. хотелось мне большего диапазона фокусных расстояний. На смену фотоаппарата пока денег нет. Что посоветуете?

Нюша

На данный фотоаппарат невозможна установка объективов с байонетом EF-S.
Придётся искать объектив с байонетом EF.

Михаил

С оригинальными объективами это невозможно, зато на левые фирмы ругаться не будет. Купите вместо оригинала Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC OS Canon EF-S - этот подойдёт. Либо нужно переделывать объективы EF-S у мастера (эта операция возможна не со всеми объективами) - просто с помощью переходника эту проблему решить нельзя - таких переходников не существует.

Арзу

Спасибо за ответы. Объектив смотрела в пиксель24, ни у кого из менеджеров не получилось поставить его на 10Д, хотя все были уверены, что он должен подойти. Про Сигму в Пикселе спрашивала, но его в наличии не оказалось, так что за Сигмой еще может быть съезжу.

P.S. Модераторы, уберите, пожалуйста, из ответов неадекватную ругань некоего александра левицкого. У него явно с головой непорядок.