Татьяна Кобелева

Бывают переходники с EF-S на EF?

Александра

а смысл? конечно же нет, или вам интересно такое фото

это при том, что придется делать переходник с линзой, дабы соблюсти бесконечность, а следовательно от широгого угла останутся рожки да ножки.

Ислам

ппараты с байонетом EF не могут использовать объективы EF-S. Это связано с тем, что задний оптический элемент объектива EF-S расположен ближе к светочувствительному сенсору, чем в обычных 35-мм зеркальных фотоаппаратах. Поэтому установка объективов EF-S на байонет EF может вызвать повреждение зеркала.

Лена

Нет. Да и зачем? EF-S оптика на ФФ, в большинстве случаев будет дико виньетировать. Придется центр кадра вырезать.