Серый Горский

ЗдравствуйтеПомогите разобраться. На фото квартира, она обведена черным цветом, у нее пристройка. Это что-балкон или лоджия?

Юрий Поддубный

это называется балкон, потому что не стоит на фундаменте

Санчелидзе Похеридзе

Балкон. Лоджия должна иметь ограждающие стены с двух сторон. А это - площадка, выпирающая из дома.

Алексей Пототаев

"Балкон - выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка.
Может быть остекленным (Свод правил СП 54.13330.2011 Здания жилые
многоквартирные) ".
"Лоджия — неотапливаемое помещение, встроенное в здание, или пристроенное к нему, имеющее:
стены с двух сторон;
ограждение с открытой стороны;
оконный блок с дверью со стороны, примыкающей к помещению. Может иметь покрытие и быть остекленной. Имеет ограниченную глубину,
взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.
Лоджия-балкон — неотапливаемое помещение, часть которого встроена в
здание подобно лоджии, а часть выступает из плоскости стены фасада в
виде огражденной площадки подобно балкону. Может иметь покрытие и быть
остекленной. Имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением
помещения, к которому примыкает (СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные) ".Так что, сверьте отличительные признаки объекта и сделайте выводы сами.

Лена Зеленина

лоджия наверное когда закрыта с обеих сторон, а тут одна сторона открыта. скорее всего относится к балкону

Ло
Лола

Это балкон

Тимофеева Анна

На плане лоджия, а вот балкон