Почему в свидетельстве о регистрации указывают площадь квартиры без лоджий и балконов? Как давно?

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением БАЛКОНОВ, ЛОДЖИЙ, ВЕРАНД и ТЕРРАС ( ч. 5 ст. 15 ЖК РФ ) !
ЖК РФ введён в действие с 1 марта 2005 года !

не входят в общую площадь.

Другие вопросы из категории «Административное право»